Huawei запатентовал новые умные часы

6 лет назад

В базе данных всемирной организации интеллектуальной собственности появились сведения об очередной разработке компании Huawei. Представители бренда зарегистрировали новые оригинальные смарт-часы, которые получили достаточно необычное управление с помощью ремешка.

Согласно описанию, новинка будет иметь ремешок, внешняя часть которого поддерживает сенсорный ввод и различает разные степени нажатия. С помощью ремешка можно будет листать списки, выделять текст и даже использовать его в качестве управления зумом камеры. На фотографиях был даже продемонстрирован вариант расположения виртуальной клавиатуры вдоль всего ремешка. Однако, несколько удобно будет использовать её для написания текста – пока неясно.

Для того, чтобы юзер мог использовать часы для игр, ремешок оснащён функциями для управления основными параметрами. Однако, вряд ли эта опция будет востребована, ведь у тех, кто пользуется умными часами, точно есть смартфон с большим экраном, на котором будет намного удобнее играть.

Напомним, что компания Huawei уже несколько лет занимается разработкой новых способов управления носимой техникой. Однако, эксперты утверждают, что этот вариант точно не войдёт в массовое производство, так как некоторые его функции выглядят просто абсурдными.