Huawei запатентовала оригинальные смарт-часы

6 лет назад

Сегодня стало известно о том, что компания Хуавей зарегистрировала патент на очередные умные часы, которые должны выйти в скором будущем. Их особенностью стало оригинальное крепление для беспроводных наушников. Более того, хранить их можно будет не только на самом корпусе часов, но и на ремешке.

Если верить изображениям, которые попали в патентное бюро, китайцы планируют располагать наушники на поверхности носимого гаджета весьма компактно. В первом случае наушники могут быть расположены на ремне, а во втором прикреплены к специальному кейсу, который защищён крышкой. Для того, чтобы сам короб держался на часах, предусмотрено миниатюрное магнитное крепление.

Напомним, что новые беспроводные наушники от этого производителя должны получить усовершенствованную технологию шумоподавления, чтобы пользователя ничего не отвлекало от прослушивания любимых треков. Помимо этого, они поучат защиту от воды, что позволит использовать их и на пляже, и в бассейне, и во время занятий спортом. Кроме того, беспроводная гарнитура быть предназначена для приёма голосовых сообщений и звонков. Однако, когда именно выйдут новые часы и сами наушники – пока неясно.