Инновационный роутер Blue Cave от Asus

7 лет назад

Роутеры ворвались в нашу жизнь достаточно давно. Однако, их корпусы всегда были крайне непрезентабельны и у многих уже выработался стереотип о том, что такая техника должна быть спрятана где-то за телевизором, или за книгами на книжной полке. Производитель Asus решил положить конец это дискриминации и выпустил просто поразительный роутер Blue. Дизайн устройства однозначно привлечёт внимание каждого домочадца и гостей квартиры.

Устройство представляет собой корпус квадратной формы, внутри которого расположено достаточно большое отверстие. И в этом заключается не только дизайнерская идея роутера. Дело в том, что вместо стоячих антенн, выходящих из устройства, производитель решил установить их внутри верхней части отверстия. В нижней части корпуса расположена материнская плата, а само пространство в отверстии обеспечивает необходимое расстояние между этими двумя техническими частями роутера. При этом, тестирование показало, что подобная конфигурация никоим образом не отражается на производительности Blue Cave от Asus.

Помимо этого, производители дали возможность покупателям управлять роутером прямо через соответствующее приложение, которое можно скачать на свой смартфон. И если новое устройство захочет подключиться к сети, то на телефон придёт извещение. Blue Cave от Asus доступен по ценнику в 180 долларов.