Mesh Wi-Fi система TP-Link Deco M5 выходит в продажу

6 лет назад

На отечественный рынок выходит в продажу новая версия модульной системы под названием Deco M5. По словам производителя, данное устройство позволит расширить зону приёма сигнала, что особенно актуально для больших квартир и домов, где работы стандартного роутера с несколькими антеннами было недостаточно. Кроме того, производитель не исключает коммерческого использования прибора, например, в офисных зданиях или же в кафе.

В комплект входит сразу три устройства, благодаря которым сетью Wi-Fi будет покрыто до пятисот десяти квадратных метров. Если и этого окажется недостаточно, то можно будет добавить в систему ещё несколько оборудований. Разработчики отмечают, что новинка способна поддерживать одновременную работу в двух диапазонах в 2.4 и 5 гигагерц. Максимальная скорость передачи информации при этом составляет до 1 267 мегабит в секунду. Объёмы оперативной памяти составят двести пятьдесят шесть мегабайт.

Ввиду того, что комплект устройств работает, как единая система, любые гаджеты, которые будут подключаться к сети, не будут испытывать проблем с разрывом соединения. При этом, программное обеспечение способно защитить домашнюю сеть от любых киберугроз. Также доступна функция родительского контроля и многое другое.