Mobvoi показала новые «умные» часы TicWatch C2

5 лет назад

Разработчики из компании Mobvoi презентовали свои новые «умные» часы TicWatch C2. Это событие происходило в рамках профильного мероприятия, организованного в английской столице.

Как сообщают создатели проекта, новинка станет новой версией актуальных умных часов бренда, которые были приставлены три года назад и с тех пор не получали никаких модификаций. В качестве операционной системы разработчики на этот раз выбрали популярную Wear OS.

Диагональ экрана составляет 1.3 дюйма, а разрешение изображения составляет 360 х 360 точек. Кроме того, разработчики оснастили часы не только стандартными функциями для такого рода носимого оборудования, но и датчиком NFC, который необходим для того, чтобы проводить бесконтактные платежи.

В основе работы положен процессор модели СнепДрегон 2100. И это весьма странно, учитывая то, что не так давно был презентован новый чип от этого же производителя с более высокими характеристиками. Завершает комплектацию батарея с ёмкостью в 400 мАч. Цена вопроса – двести долларов.