Названа стоимость Xiaomi Mi Watch Lite

3 года назад

Китайская компания всего несколько недель назад представила новые умные часы, ориентированные на глобальные продажи. Сегодня же был раскрыт ценник этого устройства. Отметим, что сейчас новинку можно предзаказать только на рынке Малайзии, тогда как мировые продажи будут запущены только завтра.

В продажу часы поступят по цене в 50 долларов, как и предполагали эксперты. Напомним, что устройство получило стильный пластиковый корпус с защитой от проникновения воды при давлении до 5 атмосфер. Диагональ экрана доходит до 1.4 дюйма, тогда как разрешение составляет 320 на 320 пикселей.

Примечательно, что умные часы получили сразу 120 видов экранов на выбор. Устройство способно распознавать до 11 режимов спортивных занятий. Помимо этого, на борту находятся датчики для измерения пульса, а также для отслеживания фаз сна и их качества. За автономность работы отвечают аккумуляторные блоки на 230 мАч, чего должно хватить в среднем на 9 дней работы. Модуля для бесконтактных платежей у Mi Watch Lite нет.