Новые функции Apple Watch

6 лет назад


Умные часы с каждым годом становятся все функциональнее и надёжнее. Многие современные пользователи просто не могут обходиться в бытовой жизни без таких гаджетов. Именно поэтому производители не устают совершенствовать такую технику, чтобы привлечь ещё больше покупателей. К примеру, в умных часах Apple Watch появится датчик от американских докторов, что позволит сделать из устройства полноценный медицинский прибор.

Кампания АлайвКор презентовала свой сенсор, который позволяет снимать полноценные показатели по типу электрокардиограммы. Устанавливается этот сенсор не в сам корпус, а на ремень умных часов. В его функционал входит обнаружение каких-либо некорректных признаков в работе сердца, а также сбой сердечного ритма, неправильное кровообращение и прочие патологии.

Для того, чтобы получить данные про ЭКГ, нужно будет просто приложить палец к соответствующему диоду на ремешке и не менее тридцати секунду его держать неподвижно. За это время система просканирует состояние сердечно-сосудистой системы и все данные выведет на экран часов. Производители считают, что такие гаджеты станут незаменимыми для тех, кто имеет проблемы с сердцем, или же напротив, хочет их избежать.