Samsung Gear S3 получили обновления ОС

6 лет назад

Компания Самсунг приступила к рассылке пакета обновлений для операционной системы умных часов модели Gear S3. Об этом лично заявили представители компании, а также владельцы уже обновлённых гаджетов.

Отметим, что каких-либо глобальных изменений новая прошивка не предусматривает, хотя она и позволит значительно улучшить производительность всей системы. Была введена очень удобная функция: теперь для того, чтобы поднять трубку во время звонка пользователю будет достаточно просто прокрутить безель. Функционал будет установлен сразу же после загрузки ОС по умолчанию, но при желании от него можно будет отказаться.

Напомним, что впервые часы этой модели появились на рынке два года назад и с тех пор пользуются большой популярность. Они имеют экран с диагональю в 1.3 дюйма и разрешение изображения 360 х 360 точек. На борту оборудовано четыре гигабайта для хранения внутренней информации, а также семьсот шестьдесят восемь мегабайт оперативки. Часы могут заряжаться по беспроводной технологии, а корпус получил защиту от воды. В настоящее время производитель занимается разработкой часов нового поколения, которые уже будут работать на базе операционной системы Wear.