Состоялся анонс новых часов Amazfit Verge

6 лет назад

В Поднебесной состоялась официальная презентация умных часов под названием Amazfit Verge. Напомним, что они были выполнены на основе экосистемы от Ксиоми.

Новинка получила экран с диагональю в 1.3 дюйма, а разрешение изображения составило 360 х 360 точек. Сверху экран покрыт прочным стеклом. Стартовое изображение подразумевает стандартный циферблат, для которого есть тринадцать различных дизайнов. Компания планирует постоянно поддерживать данную модель и постепенно выпускать новый дизайн для оформления циферблата. Работать же прибор будет на базе операционной системы собственного производства. Отметим, что как и часы компании Ксиоми, данная новинка способна управлять всеми системами умного дома и даже имеет функцию голосового помощника, однако, доступна она только для жителей Китая.

Если устройство имеет активное подключение к смартфону, то через него можно будет принимать звонки. Работать устройство будет благодаря процессору с частотой 1.2 гигагерца. Оперативной памяти будет 512 мегабайт, тогда как объёмы встроенной были расширены до четырёх гигабайтов. Датчики часов способны определять одиннадцать видов активности, определять скорость сердечного ритма, а также предупреждать о серьёзных отклонениях показателей от нормы. Встроенной батареи хватит как минимум на 5 дней работы в активном режиме.