Телевизор от Epson с диагональю в 130 дюймов

7 лет назад

Несколько дней назад известная компания производитель Epson презентовала общественности свой новый телевизор, который не имеет экрана. Если быть точнее, то новое устройство LS100 представляет собой тривиальный проектор, который способен проецировать изображение во впечатляющем разрешении. Диагональ проецированного экрана составляет 130 дюймов.

Буквально сразу новинку от Epson стали сравнивать с телевизорами LCD. В первую очередь это было связано с достаточно высоким ценником LS100, за него производители просят не менее 3000 долларов. И если качество его изображения будет проигрывать, то, соответственно, и успехом новинка пользоваться не будет. Хотя, учитывая диагональ устройства, конечно же достаточно трудно будет купить телевизор с такими же параметрами всего за три тысячи долларов.

Яркость проектора LS100 составляет четыре тысячи люмен. Поэтому смело можно будет смотреть изображение при включённом свете. Контрастность устройства – 2 500 000:1. Работать проектор сможет, по мнению производителей, как минимум тридцать тысяч часов. Другими совами, если использовать проектор примерно 4 часа в день, то пользоваться им можно будет как минимум тридцать лет.