Вышла новая улучшенная версия смарт часов Matrix PowerWatch X

6 лет назад

Matrix PowerWatch были представлены более года назад. Ещё тогда они вызвали бурю положительных эмоций среди специалистов. В этом же году на выставке была показана модель следующего поколения, которая получила коммерческое название Matrix PowerWatch X.

Особенностью гаджета является то, что они способны работать с помощью энергии человеческого тела. Используется аккумулятор на 200 мАч и специально адаптированный под такие технологии чипсет. Если снять часы с руки, то они будут работать в режиме ожидания, и как только вновь окажутся на руке, их функционал восстановится.

Внешне часы стали выглядеть более агрессивными и тяжёлыми. Прочная рамка напоминает о том, что производители усовершенствовали показатели влагозащиты. С Matrix PowerWatch X можно будет погружаться на глубину до двух сотен метров не переживая за их целостность. Дисплей имеет диагональ в 1.2 дюйма. Смарт-часы обладают всем стандартным функционалом, умеют исчислять количество шагов и количество истраченных калорий, определить фазы сна и их продолжительность, в функционале присутствует таймер и секундомер.

Новинка появится в магазинах уже через 2-3 месяца. Сейчас заказать гаджет можно за 250 долларов, но, со временем, ценник вырастет на тридцать долларов.