Xiaomi выпустила новые умные часы с GPS

5 лет назад

Китайский производитель сообщил о выходе своих новых Смарт-часов, которые будут доступны в продаже под брендом Zhuhai Yunmai Technology. Новинка получила круглый циферблат и экран в 1.3 дюйма. Для управления предусмотрен поворотный безель.

Как только человек поднимет руку, чтобы посмотреть на время, экран будет включаться в автоматическом режиме. Такое решение позволяет значительно экономить ёмкость батареи. Разработчики сообщили, что в первую очередь создавали эту продукцию для спортсменов, так как в конструкции есть датчик частоты сердечного ритма, а также доступна возможность отслеживать виды спортивной деятельности, считать шаги и сгоревшие калории.

Помимо этого, на борту находится датчик GPS, позволяющий даже выстраивать маршруты передвижения. А завершает комплектацию аккумулятор ёмкостью 400 мАч, которого должно хватить на 4 дня работы в среднем режиме.

На данный момент часы находятся на краудфандинговой платформе и доступны по цене в сто три доллара. Сбор средств будет осуществляется ещё четыре дня.