Как выбрать бензокосу?

Процесс скоса травы всегда требует от владельца значительного количества времени и сил, ведь идеальное обслуживание большой территории – кропотливая и сложная работа. В желании помочь покупателям получить более полную информацию о том, как выбрать бензокосу для дома, сада или огорода, мы подготовили краткий экскурс по основным и вспомогательным функциям этого садового оборудования.


Каждому человеку, который проживает в частном секторе или владеет загородным домом, очень важно постоянно следить за состояние территории, которая его окружает, а если ко всему прочему, в доме есть сад или дачный участок – приведение в порядок лужаек и газонов, становится вопросом не только эстетики, но и урожайности на этой местности. Многие садоводы любители, часто прибегают к выбору правильного оборудования, способного быстро и легко устранить сложности и взять на себя большую часть работы. Для того, чтобы подобные агрегаты были продуктивными и функциональными, работали исправно и долго, стоит знать какая бензокоса лучше или как выбрать бензокосу. Ни для кого не секрет, что такие инструменты бывают нескольких разновидностей, в различной ценовой категории и уровне профессионализма, однако далеко не все потенциальные покупатели понимают, что выбор бензокосы зависит исключительно от их предпочтений, пожеланий и возможностей.

Особенности использования бензокосы, ее преимущества и недостатки

Рынок садовых инструментов и оборудования сегодня, представляет собой масштабный ассортимент товаров, каждый из которых призван выполнить важный набор функций. Что касается проблем большинства потенциальных покупателей, то они всегда сомневаются в том, как правильно выбрать бензокосу в силу непонимания некоторых важных аспектов данного прибора.

В первую очередь, важно отметить, что бензокоса – инструмент, который имеет ряд преимуществ перед электрическими аналогами. Дело в том, что она не привязана к сети электропитания, не оборудована шнурами, которые могут запутаться и привести к удару током, непосредственно пользователя. Следовательно, первое ее преимущество, и то, что обязательно повлияет на то, как выбрать бензокосу – это безопасность в процессе эксплуатации. С ней владельцу не стоит бояться удара током, или других проблем, связанных с электрическим питанием.

Как видно из самого названия – бензокоса - питается от бензинового топлива, при чем смазка деталей маслом обязательна. Таким образом, решая покупать такой агрегат, нужно действительно серьезно заняться вопросом какую бензокосу выбрать.


Функциональные особенности применения бензокосы

Сегодня, на рынке существуют две разновидности бензокос. Первые оборудованы двигателем с 2-х тактовой частотой, а вторые – 4-х. Особенность использования кос 2Т заключается в том, что они не будут требовать от владельца определенных условий эксплуатации – наклона для смазки, значительной силы при переносе, однако они будут более шумными, а значит – работать без наушников будет крайне сложно. В то же время, у них будет легкий вес и достаточно удобная практика работы.

Одним из наиболее важных критериев, способных помочь покупателю понять какую выбрать бензокосу для дачи или приусадебного участка – это конфигурация ручки и ножей. Сама рукоять косы может быть прямой или согнутой, от этого и будет зависеть прочность ножа. Дело в том, что при гнутом виде рукояти, ножи очень легко сломать, и стальные детали там просто не используют, однако пользоваться ими намного удобнее и проще. Ровные рукояти, практически всегда оборудованы именно стальными режущими элементами, а значит – смогут намного лучше справляться с основной задачей – скосом травы.

Кроме классических вариантов, сегодня можно увидеть самые различные агрегаты – некоторые имеют Т-образную форму, другие же более закруглены. Когда дело доходит до того, как выбрать бензокосу ( анализируя отзывы большинства активных пользователей), можно судить об узкой направленности необычных форм рукояти. Так, одна будет лучше косить траву под забором или кустарниками, и будет абсолютно бесполезной на просторной территории. Все эти особенности следует уточнять, непосредственно в магазине, где будет совершена покупка. Компетентный продавец – консультант, всегда детально расскажет о преимуществах и возможностях конкретного экземпляра.

Какие режущие элементы для бензокосы лучше?

Многие покупателей, которые планируют обзавестись таким агрегатом, волнует не только вопрос как выбрать бензокосу для дачи, но еще и то, можно ли заменить вышедшее из строя лезвие. Да, этот вопрос действительно важен, ведь многие сталкиваются с проблемой, когда в конструкцию косы попадают плотные детали – камни и части прочных металлов – они могут очень легко и быстро вывести из стоя, не только режущий элемент, но и всю косу. К тому же, не стоит забывать, что сама коса может использоваться длительный период времени, а прочность и конфигурация лезвий, сможет продлить ее жизнь и позволит избежать капитального ремонта.

Большинство изделий, созданы с таким учетом, что при попадании твердых частиц, они просто прекращают свою работу – это правильный подход, который позволит избежать появления серьезных поломок. Возможно, учитывая такую особенность, стоит выбрать бензокосу полупрофессиональную, которая обязательно предусматривает такую неприятную ситуацию и отреагирует соответственным образом.

Где узнать информацию о возможностях режущего элемента бензокосы?

Узнать какая бензокоса лучше, исходя из параметров режущего элемента поможет опытный квалифицированный продавец – консультант, который подробно расскажет о возможностях того или иного типа косы. Однако, всем понятно, что стальные ножи более продуктивный вид режущего элемента. К тому же, если коса произведена лидерами отрасли, в случае возникновения поломки – найти новые детали или заточить уже затупившиеся, не составит труда – ведь центры сервисного обслуживания часто предполагают предоставление подобных услуг.

Важно сказать, что в тех агрегатах, где ножи снимаются, часто есть большая вероятность подточить их самостоятельно, без необходимости обращаться к специалистам. Такой вариант будет, куда более выгодным и продуктивным приобретением. Для того, чтобы быть уверенными, что Вы ответили на все вопросы по функциональной и практичной части устройства, и полностью разобрались в том, как выбрать бензокосу – посмотрите видео, где квалифицированный специалист подробно расскажет о частых проблемах и путях их решения. Не стесняйтесь спросить совета у профессионала, ведь знание того, как выбрать косилку бензиновую ручную правильно – и будет залогом удачной покупки.

Какая она идеальная бензокоса для дома, дачи и огорода?

На самом деле, сказать однозначно о том, какая она – идеальная коса – невозможно, ведь каждый покупатель исходит не из общих параметров, а исключительно из индивидуальных предпочтений и желаний. Кто-то планирует обрабатывать огромную территорию и ему потребуется внушительный замах агрегата, а кто-то будет изредка обкашивать небольшую местность в саду или на маленьком дачном участке.

Вне зависимости от того, какие цели преследует потенциальный покупатель, его основная задача – подобрать максимально практичный инструмент, который создан профессионалами, соблюдающими все особенности технологического процесса, применяющими самое современное оборудование и инновационные технологии, а, что еще более важно – используя только лучшие материалы и комплектующие, для осуществления финальной сборки. Если приобретаемый товар отвечает высоким параметрам качества, обладает сертификатами, регламентирующими соблюдение и сохранность высоких функциональных характеристик – за его качество беспокоиться не приходится!

Самое важное, что должен понимать будущий владелец – это безопасность своей жизни и жизни окружающих, так как коса – это довольно опасный инструмент, способный серьезно травмировать пользователя, не стоит экономить, приобретая некачественную подделку у сомнительных продавцов, помните – жизнь и Ваше здоровье – дороже всего!

Мы надеемся, что эта статья поможет каждому новичку определить идеальный тип инструмента и осветит все важные вопросы, поможет разобраться в том, что такое ручная бензиновая газонокосилка, какую выбрать исходя из функциональных, практичных и стоимостных показателей.