Как выбрать газонокосилку с мульчированием?

Одним из наиболее популярных агрегатов, позволяющих делать ландшафт окружающей территории красивым и эстетичным, стали газонокосилки, всевозможных форматов и конфигураций. В этой статье мы подробно расскажем нашим читателям, как правильно выбрать газонокосилку с мульчированием.


Благодаря активному технологическому прогрессу, практически каждый владелец знаком с многофункциональными, высокотехнологичными агрегатами, способными существенно упростить бытовые проблемы. Так, сегодня мы активно используем в повседневной жизни различные гаджеты и бытовые приборы, которые делают часть работы за нас, или вообще лишают нас необходимости выполнять работу по дому. Что касается привидения в порядок приусадебного участка или прилегающей к дому территории, а так же придания им красивого ухоженного вида, то на выручку нам пришли всевозможные газонокосилки. Многие подобные инструменты способны облегчить процесс стрижки газона до максимума, а при этом еще и качественно повлиять на процесс роста новой зелени. Такая функция газонокосилки, получила звучное название – мульчирование – измельчение отрезанных деталей в однородную кашицу, которая впоследствии становится натуральным, экологически чистым удобрением, для дальнейшего роста зелени в этом месте.

Функциональные газонокосилки – косим и удобряем

Постоянной сложностью, которая мешает людям, выбрать косилку с мульчированием стала слишком высокая сложность использования такой функции. Так, если человек понимает, что электрическая газонокосилка с мульчированием (отзывы многих активных пользователей это подтверждают) будет помогать ухаживать за газоном – их решение правильное и рациональное, ведь не потребует применения сложной схемы обработки и оздоровления почвы – все важные элементы будут получены из вне.

Когда выбор стоит между несколькими видами косилок, стоит представить себе процесс с работы с каждой из них. Доказано, лучшие - электрические газонокосилки с мульчированием. Такое положение дел обусловлено меньшей мощностью и скоростью выдачи мульчи, а значит – более равномерном ее распространении по периметру. Если хотите купить или уже купили, бензиновую модель газонокосилки самоходной с мульчированием – отлично. Какую выбрать из топливных, понятно – ту, которая будет менее мощной.


На чем базируется выбор газонокосилки с мульчированием?

Самые лучшие - газонокосилки электрические с мульчированием, не потому, что они дешевле или прочнее, тут дело в другом – в возможности контролировать процесс выдачи мульчи. Когда в травосборник будет попадать растительность, машина быстро ее измельчит и выдаст, в качестве удобрения. В бензиновой этот процесс будет быстрым и мульча, вероятнее всего превратиться в плотные камни, не способные помочь справится с плохой прогрессией роста, добавить газону яркости и живости, а наоборот, сделать его неравномерным.

Основная проблема в том, что мульча при быстром сборе и измельчении начинает забивать траву, то есть корни не получают необходимое им количество влаги, ультрафиолетового излучения, со временем, это будет приводить к тому, что такие места полностью потеряют траву. Чтобы этого не произошло, и Ваш газон был восхитительно красивым и живым, стоит обратить внимание именно на мощность газонокосилки – лучше, если она будет меньшей.

Для того, чтобы владельцу не пришлось регулярно тщательно вычесывать газон, а результат получился отличным - равномерный однородный ландшафт вокруг дома, без необходимости выносить скошенную траву – можно использовать подобные приспособления, однако в их качестве и функциональности стоит позаботиться и удостовериться. При покупке техники обязательно запрашивайте сертификаты качества, регламентирующие высокие функциональные параметры устройства.