Как выбрать электрическую газонокосилку?

Мы подготовили емкую статью, где подробно расскажем о том, какая газонокосилка электрическая лучше, какими функциями она должна и может обладать, и на что следует обратить внимание, чтобы выбор оправдал ожидания.

Каждый человек, который проживает на частной территории и ухаживает за местностью внутри или вокруг дома, сталкивался с проблемой регулярного обновления сорняков, а значит – с необходимостью оперативно от них избавляться. Именно из-за этой проблемы инженеры и конструктора по всему миру занялись поиском привлекательной альтернативы классическому ручному варианту ухода за газоном. Выход был найден, и теперь такое многофункциональное высокотехнологичное устройство, как самая лучшая газонокосилка электрическая – доступно практически каждому пользователю.

Произведенная, с соблюдением четкой технологии изготовления, при помощи современного оборудования и новейших технологий, высококвалифицированными специалистами, лучшая газонокосилка электрическая собрала отзывы тысяч активных пользователей и теперь стала неотъемлемым садовым агрегатом, которым хочет владеть каждый, уважающий себя владелец. Для того, чтобы приобретаемый товар отвечал высоким функциональным и эксплуатационным характеристикам, каждому потенциальному покупателю, следует знать о том, как устроен этот прибор и понимать, как правильно выбрать газонокосилку электрическую.

Функциональные особенности электрических газонокосилок

Исходя из самого определения, становится понятно, что электрические газонокосилки отличаются от своих аналогов качеством питания. Если бензиновые требуют регулярного обновления и довольно затратного бензинового топлива, то здесь все гораздо проще – подключение к сети электропитания дает внушительный толчок для продуктивной работы. Однако, стоит отметить, что любое электрическое оборудование должно использоваться со строгим соблюдением правил техники безопасности, ведь ситуации, которые подвергают опасности здоровье и жизнь пользователя, далеко не редкость, а скорее печальная закономерность.

Так, выбор газонокосилки электрической должен быть обоснованным, особенно исходя из параметра безопасности, ведь если не расправлять длинный провод правильно и регулярно, он может попасть в режущий элемент, чем спровоцирует удар током человека, который им управляет. В виду такого неудобства и существует некоторая настороженность потенциальных покупателей и важность понимания того, как выбрать газонокосилку электрическую.


Долго ждать решения этой проблемы не пришлось, и сегодня, на рынке садовых инструментов ,каждый желающий, с легкостью обнаружит электро газонокосилку для неровной поверхности, оснащенную аккумулятором. Более того, некоторые модели настолько усовершенствованы, что могут легко косить территорию, на протяжении 1 часа – это ли не достижение разработчиков? Теперь беспокоиться о проводах, просто нет необходимости, а скос небольшой территории до 20 соток за час – вполне объективная реальность.

Одним из существенных преимуществ использования аккумуляторных косилок в том, что они вообще не производят шума, а это придает процедуре скашивания травы невероятный комфорт, а часто благоговение, наряду с восхитительным запахом и легкостью управления этим агрегатом. Немаловажным аспектом работы, который часто подтверждают отзывы о газонокосилках электрических, стало полное отсутствие вредных выбросов, а значит – работать с такими агрегатами, куда более приятно, нежели с бензиновыми аналогами.

Какая должна быть оптимальная мощность у газонокосилки?

Для того, чтобы процесс проведения регулярных бытовых дел был простым и экономичным, прежде чем приобретать агрегат, с внушительной стоимостью, стоит все таки понять как выбрать электрическую газонокосилку для дачи, сада или приусадебной территории, исходя из сопоставления обрабатываемой площади и мощности устройства. Дело в том, что рациональность приобретения такого оборудования в том, что сэкономить время и силы владельца, при этом затратив не так много денег, на покупку и обслуживание оборудования.


Учитывая то, что лучшие газонокосилки электрические бывают двух видов, есть смысл понять какая подойдет для конкретной ситуации. Так, выделяют:

  • Ротационную – мощный и габаритный агрегат, установленный на 4-х колесной основе. Подобное оборудование отличается внушительным весом, иногда, вплоть до 40 кг, что существенно осложняет процесс передвижения такого монстра. Однако, они могут быть оснащены массой дополнительных функций – мульчирование, триммер и прочее. Они обладают значительной мощностью, часто порядка 1600 ВТ, а значит – затрачивают больше электрической энергии, для осуществления продуктивного рабочего процесса.
  • Барабанную – достаточно производительный агрегат, способный, с легкостью справиться с облагораживанием небольшой территории. На участках до 500 м2 – такое оборудование будет невероятно продуктивным и простым в использовании, поскольку его вес, редко превышает 15-20кг. Ведь, как известно лучшие электрические газонокосилки для дачи те, которые легко транспортировать и использовать. Стоит понимать, что мощность такого устройства будет не очень высокой, в пределах 300-600 ВТ.

Исходя из приведенных характеристик, газонокосилки электрические продуктивны. Отзывы и рейтинг их использования часто положительный, ведь владельцы получают массу удовольствия от работы таким агрегатом, особенно если он подобран правильно, с учетом основных особенностей и наполнен функциональными преимуществами.


Критерии выбора электрических газонокосилок

Помимо показателя мощности газонокосилка электрическая практична. Какую выбрать для личного пользования решает исключительно клиент. Однако есть ряд факторов, которые помогут выбрать идеальный вариант:

  • Возможность регулировать высоту скоса – такая опция позволит контролировать высоту газона, особенно на рельефной территории, а значит – результат работы будет более эстетичным.
  • Качество и материал изготовления режущего элемента – лезвия должны быть высокопрочными и качественными, способными прорезать самые разнообразные виды растений.
  • Способы обслуживания агрегата – если марка производитель предусматривает наличие сервисного обслуживания – это будет невероятно важным бонусом, ведь при необходимости заточке лезвий, владелец не столкнется с проблемами разбалансировки корпуса, как при самостоятельном обслуживании.
  • Размер дека – позволит захватить оптимальную ширину скоса, чем обеспечит продуктивную работу всего агрегата.
  • Формат травосборника – фактор, который влияет на эксплуатационные характеристики. Дело в том, что пластиковый вариант поможет собрать траву, срезанную машиной и избавиться от нее без затруднений, а мягкий - иногда заставит владельца использовать дополнительные методы очистки – мытье или пылесос.
  • Конфигурация колес – фактор, который отвечает за целостность газона и простоту передвижения. Лучше, когда колеса будут широкими.
  • Прочность и наличие подшипников колес – сделает машину более маневренной и долговечной.


Какая электрическая газонокосилка самая лучшая сказать однозначно очень сложно, ведь все они обладают внушительным набором характерных функций. Однако, точно ясно одно, используя полученные знания, каждый владелец сможет быстро и без труда определить тот вариант, который лучше всего справится с поставленной задачей. Теперь Вы знаете, что такое косилка электрическая и как ее выбрать.

Перечень лучших предложений на рынке

Мы рассказали пользователям о том, что такое газонокосилка электрическая. Рейтинг лучших моделей, который часто представляют на форумах и сайтах, не всегда отражает действительность. В больше степени газонокосилка электрическая – прибор, а рейтинг показывает только производителей и их успехи в разработке. Там не всегда правдиво отражается продуктивность того или иного агрегата, а самое важное – возможность реализовать конкретную задачу.

Каждый потенциальный покупатель должен понимать, что газонокосилка электрическая самоходная – инструмент. Какая лучше покажет исключительно отсутствие или наличие приведенных выше параметров, эксплуатационные характеристики и, конечно, доступность для выделенного бюджета.