Как выбрать капсульную кофеварку?

Особой популярности и востребованности удалось добиться капсульным кофеваркам, созданным с целью максимально облегчить процесс варки кофе. Мы решили помочь читателям разобраться в тонкостях выбора подобных приборов, чтобы купить отличный функциональный вариант, удовлетворяющий все требования.


Теперь для приготовления бодрящего напитка больше не нужно правильно выбирать сорт и помол зерен, степень их прожарки, выставлять важные тонкие параметры, обладать особыми навыками или умениями. Все, что нужно для получения идеального вкуса – включить аппарат и выбрать какой кофе начать готовить. Подобные машины отлично подходят как для личного пользования в домашних условиях, так и для офисов, заведений общественного питания и прочих мест. Чтобы работа была максимально эффективной, многие руководители предпочитают устанавливать кофемашины капсульного вида в кафетериях. Вопрос заключается только в том, как выбрать капсульную кофемашину правильно, сопоставив при этом подходящую модель и цену.

С чего начинается выбор функциональной капсульной кофемашины?

Основная задача любой кофемашины – быстро и максимально качественно сварить требуемый кофе, при этом затратив минимум энергии, средств и навыков со стороны пользователя. Поэтому выбор капсульной кофемашины должен строиться на нескольких основополагающих принципах:

  • Объемы готового напитка – здесь важно понимать какое количество напитка будет производиться в день. Если агрегат приобретает организация – есть смысл закупать более мощное оборудование. В случае с личным пользованием – все гораздо проще, ведь владелец не будет заваривать по 20 чашек кофе в день, а следовательно круг вариантов существенно расширяется.
  • Разновидности напитков – учитывая различные варианты приготовления кофе в капсульной кофемашине, стоит сразу определиться сколько требуется разновидностей. Опять же, для офиса потребуется гораздо более функциональный вариант, в то время, как для дома – несколько основных видов – вполне достаточно.
  • Бюджет – позволит приобрести кофемашину только определенного вида, которая не превысит лимитированную сумму средств, выделенную на эту покупку. Данный принцип закономерен, как для личного пользования, так и для офисов. Единственное отличие - размер этого бюджета.

Если покупатель планирует использовать кофемашину для личного пользования, ему не стоит приобретать слишком дорогую габаритную модель – вполне достаточно компактного агрегата с приемлемым набором функций. Такой подход позволит купить довольно функциональный вариант, за разумные деньги.


Функциональные особенности работы капсульной кофемашины

Прежде, чем отправляться в магазин и разбираться, как выбрать капсульную кофемашину для дома или офиса, каждый потребитель должен четко понимать в чем основные особенности и отличительные черты разных моделей капсульных машин. Кроме того, эти параметры не просто окажут влияние на стоимость, они станут основополагающими факторами приготовления качественного, ароматного и, несомненно, бодрящего напитка.

Приведем основные функциональные характеристики, их влияние на вкусовые параметры кофе и практичность применения агрегата:

  • Важным критерием, позволяющим владельцу знать, как грамотно выбрать капсульную кофемашину для дома (отзывы регулярно отражают это) стала мощность агрегата. Она будет прямо пропорционально влиять на скорость работы всей машины, а значит, и на скорость получения готового качественного напитка. Не стоит забывать, что большей крепостью и ярко выраженным ароматом обладает напиток, сваренный максимально быстро.
  • Огромное влияние именно на вкусовые качества кофе окажет давление, с которым вода поступает к капсуле. Чем больше давление оказывает вода на кофейный порошок, тем сильнее раскрывается вкус и непревзойденный аромат кофе. Нельзя упускать из виду тот факт, что давление позволяет раскрыться еще и всем полезным веществам, содержащимся в качественных зернах. Оптимальным для капсульной кофемашины будет давление в 15 атмосфер.
  • Для того, чтобы цель приобретения была полностью реализована, важно определиться с объемами приготовления. Соответственно, чем больший объем имеет емкость для жидкости, тем большее количество кофе получится в конце.
  • Для создания максимального комфорта в процессе эксплуатации никак не обойтись без наличия понятно дисплея и некоторых дополнительных функций. Чем проще использовать аппарат и чем более полно можно контролировать процесс приготовления – тем большее удовольствие принесет полученный напиток.


Важным аспектом выбора капсульной машины, станет наличие всех важных функций. Так лучшая кофемашина капсульного типа для личного пользования должна уметь варить тот вид кофе, который нравится владельцу. Благодаря стараниям мастеров со всего мира практически для каждой среднестатистической семьи стали доступны кофемашины такого типа, а значит – воспользоваться их функциями может практически каждый пользователь.

Если один или несколько членов семьи отдают предпочтение завариванию капучино – не лишнем будет выбирать лучшие капсульные кофеварки с капучинатором, которые позволят приготовить такой напиток максимально быстро. Такая удобная опция позволит создать нежную бархатную пенку из молока в считанные секунды. В том случае, когда не все домочадцы отдают предпочтение кофе, стоит обратить внимание на лучшие капсульные кофемашины для дома, способные заваривать чай.

Немаловажным моментом, который позволяет покупателю определиться как выбрать капсульную кофеварку для дома, стали различные удобные параметры: возможность автоматически отключиться после окончания варки; функция сбора отработанных капсул, без необходимости каждый раз самостоятельно удалять мусор; наличие фильтра для очистки воды – крайне важная и очень удобная функция. Таким образом, очень большое значение на конечный выбор потребителя могут оказать именно перечисленные функции в дополнение к основным параметрам.


Важно обратить внимание на уровень вибрации и звуки, которые издает агрегат в процессе работы. Такой важный параметр позволит создать благоприятную атмосферу для работы или отдыха вне зависимости от места локализации машины. Согласитесь – громкие, резкие звуки еще никому не помогали настроиться на рабочий лад или качественно поспать, пока готовится чашка ароматного кофе. Важно – хотите заказывать подобные товары в сети, посмотрите отзывы бывалых пользователей – они подскажут, как можно выбрать капсульную кофеварку с оптимальным режимом работы.

Тип капсул, применяемых для заварки кофе, также окажет влияние на выбор капсульной кофемашины для собственного дома или офиса, ведь определенный тип капсулы подойдет исключительно для одной машины.

Чтобы выбор капсульной кофеварки был простым и осознанным, обязательно учитывайте параметры, приведенные выше – они помогут купить идеальный вариант, способный подарить владельцу максимум удовольствия не только от употребления кофе, но и от его приготовления.