Как выбрать рожковую кофеварку?

Практически каждый человек начинает свое утро в руках с ароматной чашечкой пряного бодрящего напитка. Правильно сваренный, он может подарить поистине восхитительное наслаждение и зарядить счастьем на весь день. Для того, чтобы удовольствие от распития такого напитка было максимальным, а вкус и аромат сладко кружил голову, стоит задуматься о приобретении собственной кофеварки или кофемашины.

На сегодняшний день существует огромное разнообразие не только моделей, но и конфигураций внешнего исполнения, функциональных параметров кофеварок. Среди наиболее распространенных вариантов, часто выделяют:

  • Капельные машины.
  • Капсульные варианты.
  • Рожковые кофеварки.
  • Автоматизированные машины – эспрессо.
  • Гейзерные кофеварки.
  • Чалдерные машины.

Однако наиболее популярным и часто используемым видом, по праву считается рожковая кофеварка. Какую выбрать мы постараемся разобраться в этой статье. В качестве основы для выделения критериев отбора были изучены отзывы активных пользователей, ведь, как известно, ничто так не помогает с выбором, как личный опыт.

Функциональные особенности и преимущества рожковой кофеварки

Для того, чтобы каждый потенциальный покупатель знал, как выбрать рожковую кофеварку, важно разобраться в основных преимуществах и отличительных особенностях такого агрегата. Итак, рожковая кофеварка (анализируя отзывы) являет собой многофункциональный агрегат. Она способна приготавливать основные разновидности кофейных напитков, благодаря применению пара, выталкиваемого значительно высоким давлением.

Основное название - рожковая кофеварка – получила благодаря наличию специализированного фильтра в виде рожка. Таких фильтров бывает несколько – металлический и пластиковый. В процессе работы, задача рожка отсеять лишнее, и не дать ему опуститься в кружку кофе. Таким образом, вода проходит сквозь слой кофейного порошка, насыщаясь им и раскрывая все вкусовые и ароматические качества натурального напитка.

Способ использования и сфера применения рожковых кофеварок

Основная задача человека, который желает испить напиток из такой кофеварки – это загрузить фильтрованную воду в бойлер, а рожок – плотно наполнить кофейным порошком, с приемлемой прожаркой. После нажатия кнопки, кофемашина самостоятельно сварит вкусный и качественный напиток. Особый шарм такой кофемашины в невероятно приятной нежной пенке, которую итальянцы навали «crema», кроме того, все полезные вещества, которые содержаться в натуральных зернах, благодаря наличию высокого давления выделяются максимально качественно и в полном размере.

Профессионалы, часто выбирают и используют подобные агрегаты в своей работе, также отмечают, что лучшего эффекта можно достичь, если использовать предварительно нагретую посуду. Тогда аромат и вкус кофе будут еще более пряными.

Кофеварка рожкового типа (отзывы пользователей отражают данный параметр) стала невероятно распространенным прибором, для варки кофе высокого качества. Многие рестораторы применяют такие машины, созданные для варки большого объема кофе в кофейнях, ресторанах и заведениях общественного питания.

Для того, чтобы у покупателя была лучшая кофеварка рожкового типа для дома, ему стоит понять не только принципы работы подобного устройства, но и особые функциональные возможности, при наличии которых работа машины существенно упрощается, а стоимость и срок эксплуатации – конечно же, возрастает. Вы подготовили основные принципы, для того, чтобы даже новичок в этом деле знал, какую рожковую кофеварку выбрать для дома.


Принципы подбора функциональной и качественной рожковой кофемашины

Лучшие кофеварки рожкового типа представляют собой многофункциональные агрегаты, которые свободно можно применять как в офисах для установки в портативных кафетериях, так и в профильных заведениях – высококлассных кофейнях, где варят не только натуральный, но и очень разнообразный кофе, делают горячий шоколад, чай и всевозможные коктейли, на основе терпкого кофе. Для того, чтобы знать, какая рожковая кофеварка лучше, важно разобраться с главными критериями отбора.

Приведем основные моменты, на которые стоит обратить особое внимание, и которые позволят купить новичку лучшую рожковую кофеварку, среди них:

  • Оптимальная мощность устройства. Известно, что подобные машины должны создавать определенное давление, а значит – оптимальная мощность работы такой машины будет составлять 15 атмосфер. Дело в том, что маленькая мощность будет служить причиной длительного заваривания кофе, что губительно скажется на вкусовых качествах и аромате напитка, а также не позволит приготовить большой объем. Если покупатель рассчитывает применять устройство для большой семьи – есть смысл выбирать только мощную машину, которая будет иметь 15 и больше атмосфер. Однако, если пользователь любит крепкий кофе, длительный период приготовления окажет желательный эффект и позволит получить максимально крепкий напиток.
  • Важным аспектом, которым обладает рожковая кофеварка (какую выбрать отражают отзывы), стали рожки – значит, об их качествах и материале изготовления будет также зависеть многое. Если купить машину с пластиковым элементом, кофе может иметь неприятный привкус или резкий запах, к тому же степень нагрева кофе в пластике будет значительно меньше, а, следовательно, и качество готового напитка. Многие активные пользователи советуют применять именно металлические рожки – они способны полноценно раскрыть как вкусовые, так и ароматические преимущества кофейного напитка, а значит дать владельцу максимально насладиться пряным напитком.
  • Когда потенциальный покупатель решает почитать отзывы о рожковых кофеварках, он часто сталкивается с важной информацией об объеме резервуаров. Это действительно основополагающий фактор, который позволяет выделить приемлемые кофеварки рожкового типа. Как выбрать для личного пользования – очень просто – нужно приблизительно посчитать объемы одной заварки, естественно, что для одного – много не потребуется, а вот для большой семьи – совершенно наоборот – объем должен быть внушительным.
  • Важно уточнить, может ли кофеварка приготовить капучино, ведь многие потребители приобретают подобную технику именно ради этого напитка. Многие современные агрегаты обладают специализированной опцией – капучинатором, которая и отвечает за качественное вспенивание молока. Причем, стоит обратить внимание, требуется ли определенный вид молока или только сливки, ведь это существенно отразится на эксплуатационных характеристиках приобретаемой техники.
  • Наличие или отсутствие дополнительных функций позволит существенно упростить процесс приготовления кофе, однако окажет существенное влияние и на стоимость такого изделия. Если кофемашина умеет самостоятельно выключаться, запоминать идеальное соотношение параметров, имеет съемную емкость для капель, будет извещать своего владельца о степени готовности кофейного напитка и прочих процессуальных моментах – это позволит полностью контролировать процесс приготовления и довести его до автоматизма.
  • Оптимальный выбор кофе. Многие потребители задают вопрос - какой выбрать кофе для кофеварки рожкового типа? Ответ может быть разным. Однако, многие профессионалы, работающие долгое время с подобной техникой, отмечают высокое качество и аромат кофе в чалдах – это специализированные пакетики для машины, которые полностью готовы к употреблению. Все что будет требоваться от владельца – загрузить чалд и нажать кнопку.


Вот она – идеальная кофемашина рожкового типа!

Теперь каждый знает, какие они лучшие недорогие рожковые кофеварки, и на что обратить внимание, чтобы правильно выбрать подходящий вариант. К тому же, каждый точно поймет, какой кофе лучше для рожковой кофеварки у себя дома. Ведь, перепробовав все сорта, можно найти идеальное сочетание вкуса, аромата и концентрации.

Важно – при выборе своей собственной кофеварки рожкового типа, обязательно учитывайте свои вкусовые предпочтения, а не дорогостоящую фирму – бренд. Не стоит приобретать только разрекламированный тип машины, если Вы собираетесь пить один вид классического кофе. В любом случае, полагайтесь на свои предпочтения и желания, тогда выбранная техника будет работать исправно и подарит желаемое удовлетворение от распития бодрящего напитка.