Как выбрать навигатор для охоты и рыбалки

Для того, чтобы наша жизнь была проще и комфортнее, особенно в полевых условиях, квалифицированные инженеры и разработчики создали портативные устройства с привлекательным интерфейсом и навигацией, которые помогут Вам справиться со всеми сложными ситуациями, как в транспорте, так и в пешем путешествии.

Практически все модели современных навигаторов для охоты и рыбалки оснащены целым множеством полезных и важных функций. Все ли они будут одинаково хорошо выполнять свои функции? Именно подобный вопрос, заставляет многих покупателей долго раздумывать над основными и вспомогательными функциями навигаторов, и над тем, какой навигатор выбрать для рыбалки, охоты, туризма или просто вело прогулок? Мы решили помочь Вам сделать правильный, а главное – выгодный и функциональный выбор, чтобы любое путешествие и отдых стали максимально комфортными и приятными.

Итак, давайте разбираться, что же такое gps навигатор для охоты, как ориентироваться в лесу и сколько стоит такое устройство в магазине.

Особенности использования и основные критерии выбора туристических навигаторов для охоты, рыбалки и длительных походов

Основное предназначение навигатора для охоты все-таки помощь в экстренных ситуациях. Покупаемый прибор должен обладать рядом функций, без которых такую помощь Вам получить не удастся:

  • Лучший навигатор для рыбалки и охоты обязан уметь определять местоположение пользователя. Если Вы не будете знать, где находитесь – Вам вряд ли удастся правильно построить свой маршрут.
  • Если Вы уже знаете свое местоположение – Вы можете легко построить и просчитать наиболее практичный, а главное – удобный маршрут передвижений по заданной местности. Дело в том, что навигатор для рыбалки или любого другого вида активного отдыха, должен помочь Вам увидеть местность, какие есть возможности подхода к той, или иной местности. Он обязан определить пешие тропы, где идти будет максимально безопасно и быстро.
  • Важно понимать, что отправная точка в процессе путешествия, должна быть отмечена, как и весь пройденный путь. В таких условиях, если Вы забредете не туда, например, при ошибке расчета маршрута, Вы легко сможете вернуться назад, используя отличную навигацию Вашего компактного и оперативного gps навигатора для рыбалки.
  • Еще одна незаменимая функция – возможность рассчитать основные показатели пути – время, скорость, направление пути, длительность простоев – все это поможет предугадать исход путешествия – где и через какое время Вы будете находиться, и сколько всего часов заняло Ваше путешествие.

Важно отметить, что лучший навигатор для рыбалки, охоты или активного отдыха должен уметь запоминать Ваши маршруты, чтобы потом через неделю, месяц или год, если Вы захотите опять пройти по той же тропе, для Вас это не составляло труда.


На что нужно обратить внимание при выборе правильного навигатора для рыбалки, охоты или туризма?

Для того, чтобы ответить на основной вопрос потенциальных покупателей - какой навигатор лучше для рыбалки, охоты, активного отдыха, туризма и прочих путешествий? Стоит отметить основные критерии выбора подобного оборудования. Их несколько и мы рассмотрим их по порядку:

  • Прочный и постоянный прием данных со спутника. Смысл работы навигации для ориентирования на местности предполагает постоянный доступ к информации от спутников. Так для ясности стоит отметить, что всего в системе российского производства содержится 24 спутника, такая система носит название ГлоНАСС – она отлично подходит для всевозможных путешествий, однако не охватывает всю планету. Если Вы планируете выезжать на различные мероприятия за границу, да и вообще иметь более качественный прием, стоит задуматься о приобретении совмещенных приборов – которые оснащены еще и американским продуктом, охватывающим всю планету Земля. В совокупности эти две системы насчитывают 56 спутников. При такой оснащенности Ваш навигатор для рыбалки найдет, что выбрать в качестве ориентира. Ему потребуется всего 4-е спутника, но не думайте, что такой наворот – бесполезен – совсем нет. Дело в том, что многие навигаторы отлично функционируют в черте города, а вот в лесной или пустынной местности показывают отвратительные результаты. Вот вам и чудеса навигации!
  • Не менее важный критерий, при выборе туристического навигатора – возможность установить полезную, правильную и максимально полную карту. Ваш навигатор для рыбалки, даже самый простой и дешевый обязан иметь доступ ко всем обновлениям и четкости информации о местности – это и есть основная обязанность прибора, для ориентирования. Стоит отметить, что производители некоторых видов оборудования кодируют свои продукты таким образом, что далеко не все карты могут быть установлены именно на данную модель. Будьте внимательны, и уточняйте данный параметр, непосредственно перед покупкой.
  • Важный и невероятно полезный критерий отбора – емкость аккумулятора. Полевые условия особенны частичным, а иногда и полным отсутствием электрической энергии, а значит и возможности зарядить устройство. При таких обстоятельствах Вы рискуете остаться на неизвестной местности в одиночестве – к чему это может привести? Совет профессионалов – навигатор для охоты и рыбалки с аккумулятором - как выбрать? Очень просто – если хотите получить максимально практичный и функциональный прибор – лучше отдать предпочтение более простому варианту, не перегруженному дополнительными функциями – типа фото и видео съемки, воспроизведения медиа и аудио файлов, и прочими возможностями. При таком положении дел Вы обеспечите батарее максимально длительный период работоспособности. Если же Вы хотите иметь сенсорный экран и несколько приложений, не связанных с ориентированием на местности, будьте готовы приобрести дополнительную батарею или портативную беспроводную зарядку.
  • Дисплей и габариты GPS устройства – спорный показатель. Если на практике – лучше иметь не слишком большое устройство, легко помещающееся в ладони, при этом с довольно большим экраном, позволяющим распознать основные элементы. Вы должны понимать, насколько практичным будет носить с собой такой прибор? Здесь стоит уступить практичному опыту, особенно для пеших путешествий. Тоже закономерно и для массы прибора – чем он меньше, тем удобнее его использовать.
  • Важно уточнить у продавца, есть ли в конструкции Вашего навигатора компас, и сколько точек Вы можете отметить. Это важно, как и высотомер, барометр, часы и будильник – основные функции, помогающие получить элементарные сведения из окружающей среды.
  • И наверное одно из самых важных – прочность корпуса и его устойчивость к динамическим и механическим нагрузкам. Если Ваше супер устройство упадет и разобьется – считайте, что Вы потратили деньги на ветер. Полевой gps навигатор для охоты и рыбалки обязан быть очень прочным к деформациям и внешнему воздействию. А еще лучше, если даже самый дешевый навигатор для рыбалки будет водостойким и способным выдержать наиболее вероятные негативные воздействия окружающей среды. Дело в том, что помимо физических деформаций, корпус навигатора может быть поврежден еще и влажностью, осадками, испарениями, химикатами или ультрафиолетовым излечением. Нельзя упускать данный факт при выборе качественного оборудования.

Благодаря изложенным выше параметрам, Вам вполне удастся подобрать оптимальный вариант, который объединит все функции и будет выполнять все заданные задачи на высоком уровне с максимальной отдачей, не позволит Вам заблудиться, потеряться или остаться один на один с неприятностями любого характера и степени сложности.

Стоимость практичного и функционального навигатора для охоты, рыбаки, туризма и активного времяпровождения

Стоит отметить, важный критерий выбора – способность обнаружить спутник в любой точке мира – особая навигация – будет одним из ключевых ценообразовательных параметров, ведь такие устройства имеют большую практичность, по сравнению, с любыми другими. Здесь выбор только за Вами, однако, не стоит гнаться за мультимедийными функциями, лучше выбирайте практичность, совмещенную с отличными визуальными, функциональными и стоимостными характеристиками. Никогда не будет лишним настоящее полезное устройство для навигации.