Какой выбрать дисплей для навигатора?

Эта статья поможет Вам узнать о возможностях различных моделей и вариантах дисплеев для gps навигаторов.


Благодаря стараниям современных инженеров и конструкторов, нам доступны всевозможные новомодные приспособления, способные сделать нашу жизнь и привычные будничные дела более комфортными и простыми. Одним из наиболее практичных и функциональных разработок современного мира техники стали навигаторы. Подобное устройство можно использовать как в автомобиле, так и персонально – в туристических походах, при активном образе жизни, путешествиях и т.д.

Самые распространенные варианты дисплеев для автомобильных навигаторов

Для того, чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь стоит обратить внимание на предназначение навигатора. Если Вам он необходим для путешествий на автомобиле или работы, также связанной с длительными поездками, подобное оборудование должно не только отвечать высоким требованиям по основным параметрам – навигации, обнаружении местоположения и подробной информации о загруженности дорожного трафика, целостности дорожного покрытия, с возможностью составлять наиболее короткий и практичный маршрут, но и с удобным интерфейсом, доступностью сети в любом месте, размерами и расширением экрана.


Стоит отметить - дисплеи для навигаторов, встречаются двух видов – 7-ми и 5-ти дюймовые, с разным расширением. Их отличительная особенность в практичности применения. Так, если Вы приобретаете навигатор исключительно для ориентирования на местности – Вам просто не зачем покупать 7 дюймов, ведь меньший 5-ти дюймовый вполне справится с основными функциями, а может быть, даже будет более функциональным. Однако если Вы любите делать остановки или предполагаете проводить много времени в машине, Вам стоит задуматься о покупке несколько большего экрана для навигатора. В данном случае 7-мь дюймов отлично подойдет – он продемонстрирует Вам любимый сериал или новый фильм, а если в нем есть поддержка ТВ - Вы сможете просматривать любимые телепередачи и шоу.

В общем и целом, смысл выбора экрана gps навигатора понятен – стоит отталкиваться от цели использования.

Выбираем навигатор для туризма

Многие начинающие туристы, интересуются - какой лучший экран навигатора для таких целей. Здесь все обстоит немного иначе. Дело в том, что навигатор, в первую очередь – инструмент, при помощи которого турист может обнаружить свое точное местоположение, а также место локализации важных объектов, которые на карте либо отсутствуют в принципе, либо изображены на несколько искаженном расстоянии. К тому же, поход – это совершенно не то же самое, что и комфортабельная поездка в авто, у Вас просто не будет постоянного доступа к электрическому питанию, а значит – куча примочек быстро посадит батарею и Вы полностью лишитесь ориентиров. Хорошо, если Вы продвинутый турист, а вот, для новичка – это может закончиться печально!


В рейтинге лучших туристических навигаторов многие опытные пользователи отдают предпочтение простым приборам, не перегруженным приложениями, которые могут вывести из строя основное устройство. Ну, а те, кто любит сенсорные экраны и кучу разных наворотов – лучше позаботиться о дополнительном блоке питания или подзарядке!