Какой выбрать туристический навигатор?

Еще несколько десятилетий назад путешественнику в процессе туристического похода могли помочь только компас, бумажная карта, направление солнца, ветра и более мелкие природные помощники. Сегодня для того, чтобы построить, спланировать и пройти любой маршрут, каждый опытный турист применяет новомодное оборудование - навигаторы.

Многие профессионалы отмечают, что полностью обойтись одним только навигатором очень сложно, ведь это устройство зависит от аккумулятора. А что если Вы израсходовали весь заряд батареи, а Ваш путь пролегал через непроходимые тропы, вдали от дороги? Тогда Вы обречены долгие часы блуждать по незнакомой местности. Именно поэтому опытный турист никогда не надеется только лишь на технический аспект оборудования.

Однако навигаторы действительно сильно облегчают жизнь каждого туриста, а значит их покупка довольно рациональный и важный момент. Для того, чтобы выбор туристического навигатора принес желаемый результат и покупка получилась практичной и функциональной, стоит обратиться к опытным пользователям, которые на практике знают какие могут быть недостатки у навигаторов и на что, следует обратить внимание при покупке.


Рейтинг важных факторов, при покупке навигатора

Давайте разбираться какие навигаторы туристические лучше и в чем же, их отличительные особенности:

  • Выше уже упоминалось о необходимости иметь длительный заряд аккумулятора у навигатора, а значит – его функциональная оснащенность должна быть в первую очередь направлена не на провождение досуга – просмотр фильмов, прослушивание музыки, фото и видео съемку, а все-таки на ориентирование на местности и построение максимально доступных маршрутов любой степени сложности. Кроме того, стоит обратить внимание на конфигурацию экрана модели– конечно сенсор – это очень удобно, но вот в отношении емкости и экономии энергии – довольно спорный вопрос.
  • Давайте вспомним о функции навигатора – запоминать важные точки – например, Вы решили сбросить лишнее оборудование перед подъемом на гору или осмотром пещеры, но при этом оставили напоминание в памяти навигатора. После того, как Вы спустились с горы или вышли из пещеры налегке, Вы хотите забрать рюкзаки, а навигатор уже не работает и дополнительной батареи у Вас конечно же нет! В такой ситуации крайне сложно будет отыскать четкое место локализации Ваших вещей. Как вывод – хотите сенсор, напичканный кучей приложений для игр и медиа файлов, будьте готовы иметь под рукой быструю беспроводную зарядку или дополнительный аккумулятор, а лучше несколько.
  • Крайне важно, если не знаете, как выбрать туристический навигатор, стоит обратить внимание на адаптивность карт и их точность. Именно наличие правильной карты, с подробным обозначением всех территориальных объектов – заправок, мест общественного питания, медицинских учреждений и прочего – может помочь новичку быстро добраться туда при необходимости. Ведь бумажные карты часто немного грешат в таких вопросах.
  • При помощи навигатора Вы легко сможете запланировать маршрут еще дома, отметив все важные остановки и пункты отдыха. Такой вид планирования поможет проработать все варианты и выбрать самый лучший путь.
  • При выборе туристический навигатора с aliexpress важно купить прибор с достаточным объемом свободной памяти, ведь навигатор может не только строить новые маршруты, но и с точностью запоминать все Ваши предыдущие путешествия, а значит, сделает возможным полноценную навигацию для повторения такого маршрута.
  • Если Вам нужно выбрать навигатор для байдарочных походов – обратите внимание на наличие барометра, высотометра, возможность загрузки растровых карт, компаса, будильника и часов.

Теперь Вы знаете, как выбрать gps навигатор туристический, и на что стоит обратить особое внимание при совершении покупки! Запомните, если Вы хотите путешествовать с удовольствием и не переживать о сбое системы, учтите все вышеперечисленные факторы, а лишь потом смотрите на цену – именно такой подход поможет Вам сделать туристические путешествия приятными, а не опасными для жизни!