Бюджетный робот-пылесос Xiaowa Robot Vacuum

6 лет назад

На краудфандинговой платформе компании Ксиоми появился интересный робот-пылесос с маркетинговым названием Xiaowa Robot Vacuum. Разработчики позиционируют его, как бюджетную технику для упрощения ежедневной работы хозяек.

Автоматический уборщик имеет мощный двигатель, тяга которого составляет одну тысячу шестьсот паскаль. Для того, чтобы устройство могло ориентироваться в пространстве, производитель установил на его поверхности специальные датчики. Лазерного дальномера у пылесоса конечно же нет, ввиду его стоимости, однако, предусмотрены различные схемы уборки, благодаря чему работа устройства будет максимально рациональной.

Для пылесоса нестрашны перепады в два сантиметра, поэтому он сможет преодолевать небольшие пороги или же заезжать на ковёр. Пылесборник имеет объём в шестьсот сорок миллилитров. Встроенный аккумулятор получил ёмкость в 2 600 мАч. Этого хватит на час продуктивной работы. Когда зарядка гаджета опустится до тридцати процентов, он самостоятельно вернётся к зарядной док-станции. По мнению производителя, робот-пылесос этой модели актуально использовать в помещениях до восьмидесяти квадратов. Сейчас новинку можно заказать только в Поднебесной по цене в сто пятьдесят восемь долларов.