Инновационный робот-пылесос от Xiaomi

7 лет назад

Торговая марка Xiaomi презентовала свою новую разработку. Им стал робот пылесос, который работает по инновационной технологии. Уже была запущена краудфандинговая программа, которая должна поддержать выпуск новой модели пылесоса.

Стоит отметить, что устройство будет выпущено под новым брендом – Roborock Sweep One. В целом пылесос несколько похож на своего предшественника. Он имеет круглую форму и специальные лазеры, работающие на дальнем расстоянии. Благодаря таким сенсорам устройство способно огибать различные препятствия на своём пути, не доезжать до ступенек и выбирать наиболее энергоэффективные и рациональные маршруты для уборки.

Двигатель нового пылесоса способен развивать давление до 2 000 Паскаль. Изюминкой данного устройства стала новая функция. Теперь с помощью Roborock Sweep One можно будет проводить влажную уборку. Для этого достаточно налить воды в специальную ёмкость и закрепить её на пылесосе. Как правило, одной заправки хватает примерно на час работы.

Комплектует устройство аккумулятор на 5200 мАч. Производитель отмечает, что такого объема батареи хватит на два с половиной часа полноценной работы. Обратите внимание, что проект на платформе собрал необходимую сумму для выпуска буквально за несколько минут. Купить новый пылесос можно будет за 380 долларов.