Опубликованы детальные рендеры OnePlus Open, цена которого составит 1699 долл.

год назад

Недавно компания OnePlus представила детальные рендеры своего готовящегося к выпуску складного смартфона OnePlus Open, цена которого, по слухам, составит 1699 долл. Ранее в этом месяце OnePlus начала маркетинговую кампанию для модели Open, представив рекламный видеоролик, в котором устройство демонстрировалось с различных ракурсов, сохраняя при этом некоторую загадочность в отношении его дизайна, в частности, заметного островка камеры на задней панели.

Сегодня надежный источник опубликовал обширную подборку рендеров, не оставляющих места для фантазии и раскрывающих все мельчайшие детали устройства. В частности, на рендерах можно увидеть существенный остров камеры на задней панели смартфона.

Согласно утечкам информации, выход OnePlus Open ожидается в двух цветовых вариантах: черном с искусственной кожей и зеленом со стеклом. Смартфон, как планируется, будет оснащен чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm. Однако стоит отметить, что вскоре после этого Qualcomm представит Snapdragon 8 Gen 3, что может поставить эту модель в затруднительное положение.



Ситуация усугубляется утечкой информации о цене, согласно которой OnePlus Open будет стоить 1699 долларов в США. Примечательно, что эта цена всего на 100 долл. меньше, чем стартовая цена Samsung Galaxy Z Fold5, что не позволяет OnePlus Open занять более доступное положение на рынке, особенно с учетом скорого появления более совершенного чипсета.

Ожидается, что OnePlus Open будет оснащен до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и 256 ГБ памяти, а также 6,31-дюймовым внешним экраном и 7,8-дюймовым гибким основным экраном, изготовленным на основе технологии BOE. Официальная презентация OnePlus Open намечена на 19 октября. Предыдущие слухи говорили о том, что устройство будет оснащено основной камерой с разрешением 48 МП, ультраширокой камерой с разрешением 48 МП и 64 МП камерой с 3-кратным оптическим зумом.