Представлен необычный пылесос Roomba i7+

6 лет назад

В современности роботизированные пылесосы пользуются очень большой популярностью, так как дают возможность хозяевам не тратить время на уборку, при этом, всегда жить в комфортных условиях. Не так давно компания iRobot представила свою новую разработку, которая получила маркетинговое название Roomba i7+. Главной особенностью этого прибора является не только возможность проводить качественную уборку поверхностей, но и освобождать внутреннюю ёмкость от скопленного мусора и грязи и возвращаться обратно на базу для зарядки.

Производитель предусмотрел отдельную станцию, вместительность которой рассчитана примерно на тридцать внутренних ёмкостей пылесоса. Соответственно, если проводить уборку один раз в день, то очищать от мусора саму станцию нужно будет всего один раз в месяц.

Сам пылесос обладает системой искусственного интеллекта с возможностью обучения. Устройство запоминает расположение предметов в пространстве, на основании чего каждый раз выстраивает максимально рациональную траекторию движения. Кроме того, робот поддерживает технологии голосовых помощников от Гугл, таким образом, управлять им будет ещё проще. Выйти новинка должна уже через несколько дней по цене от семисот долларов.