Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S будет стоить 300 долларов

5 лет назад

Китайский производитель сообщил о выходе улучшенной модификации своего популярного робота-пылесоса. Напомним, что первое поколение устройств было выпущено три года назад.  Новинка станет ещё более мощной и «умной», по сравнению с актуальной версией.

Внешне робот-пылесос выглядит практически также, как и прежде. Как оказалось, фирма решила сделать удар именно на функциональные возможности. Так, теперь система навигации пылесоса способна различать предметы в пространстве с помощью визуального сенсора, который будет работать вместе с привычным лазерным. При этом, в компании уверяют, что сразу после построения маршрута из памяти робота стираются результаты сканирования.

Аккумулятор стал на сорок процентов мощнее, хотя время работы осталось прежним и составляет два с половиной часа. За это время система способна будет охватить площадь до двухсот пятидесяти квадратов, чего вполне достаточно даже для загородного дома. Сила всасывания увеличилась на 200 Па и составляет 2 000 Па. Продажи робота стартуют уже через четыре дня по цене в триста долларов.