Xiaomi выпустила беспроводной вакуумный пылесос

5 лет назад

Китайский производитель сообщил о выпуске своего нового пылесоса, который работает по вакуумной технологии и будет выпускаться под маркой MiJia. По сути, данный агрегат похож на продукцию конкурентов, в частности пылесос LG.

Его вес составляет всего полтора килограмма, поэтому уборка в квартире или же в автомобиле станет невероятно простым занятием. В основе пылесоса будет работать двигатель мощностью в 350 Вт. Сила всасывания составляет максимум 25 килопаскалей. При этом, скорость вращения двигателя составляет 100 000 оборотов. Благодаря пятикомпонентной системе фильтрации устройство позволяет задерживает практически 100% пыли и мелких частиц размером до 2 микрометров.

Несмотря на небольшие габариты и вес устройства, пылесос оснащён аккумулятором на 2 500 мАч. Его хватит примерно на 30 минут полноценной уборки и можно будет обработать до 160 квадратных метров. При этом, уровень шума составляет всего 72 децибел. Разнообразные насадки входят в комплект. В настоящий момент пылесос можно заказать по цене 180 долларов, а в розничной продаже новинка появится по цене 195 долларов.