Проигрыватель в автомагнитолу cd, usb, dvd

Не секрет, что на рынке представлен большой спектр автомагнитол на выбор. И все же, какой проигрыватель в автомагнитолу подобрать? Самыми популярными из них на сегодняшний день являются автомагнитолы с источниками воспроизведения cd, dvd и usb.

Рассмотрим все по порядку.

Автомагнитола с cd проигрывателем.

Самый распространенный вид автомобильных проигрывателей на рынке. Впервые о CDпроигрывателях в автомобилях узнали в 1985 году. И, несложно догадаться, что с тех пор они уверенно набирали обороты в популярности и до сих пор пользуются довольно широким спросом у автомобилистов. Причиной тому стали доступная цена таких ресиверов, потому что среди своих сородичей они являются самыми дешевыми, да и компакт-диски формата CD свое еще не пережили, вопреки всяким ожиданиям и технологическому процессу. К тому же, у каждого из нас до сих пор пылятся где-то на полках CD диски с любимой в свое время музыкой. Нынче популярными ресиверами являются CD автомагнитолы с MP3 декодером. Почему? Да потому что возможность слушать треки самого популярного формата MP3 с помощью своей автомагнитолы прельщает каждого водителя.

Автомагнитола с dvd проигрывателем.

Отлично справляется со всеми функциями cdпроигрывателей. Помимо большего пространства для хранения информации (если CDкомпакт-диски обычно имеют емкость примерно в 700 мегабайт, то DVD–1,4 гигабайт и выше), автомагнитола с проигрывателем DVD открывает возможность воспроизведения видеофайлов в своем автомобиле. Что еще свойственно проигрывателям данного типа, так это частые комбинации проигрывателей CD/DVD. То есть, зачастую, приобретая автомагнитолу с DVD проигрывателем, Вы также, скорее всего, получите возможность воспроизводить файлы и с CD носителей.

Автомагнитола с usb проигрывателем.

Очень практичный вид автомагнитол, удобен тем, что считывает информацию практически с любых современных носителей через usb-порт. Вы можете воспроизводить файлы с телефона, смартфона, ноутбука, планшета, съемного жесткого диска и прочих носителей с возможностью коммутации через порт usb. Это отличная альтернатива дисковым проигрывателям, которая представляет собой самый простой медиа-ресивер. Следует добавить, что и у этого типа автомагнитол существуют такие комбинации как cd/dvd/usb, cd/usb или dvd/usb (но последние две встречаются крайне редко).

Стоит отметить, что выбор автомагнитол в современном мире уж очень велик. Подавляющее большинство проигрывателей для автомобилей, само собой, включают в себя возможность прослушивания FMстанций. Если Вы приобрели автомагнитолу без встроенного радио тюнера, то это уже исключение из правил. Также Вы можете доплатить некоторую сумму и приобрести устройство с ТВ тюнером или GPSнавигатором, с разъемом для подключения устройств Apple или функции Bluetooth.

Для более детального ознакомления советуем Вам прочесть остальные статьи на данную тематику на нашем сайте Naobzorah.ru