Выбрать подсветку в автомагнитолу

Выбрать подсветку в автомагнитолу – индивидуальный выбор каждого. Все зависит от Ваших вкусов, предпочтений, желаний и так далее. И хотя подсветка не является одним из главных критериев при выборе данного устройства, он довольно важен, потому что дизайн и внешний вид автомагнитолы может как радовать Вас, так и огорчать.


Если вы не знаете, как выбрать подсветку в автомагнитолу, то Вам следует знать, что разницы между ними нет никакой. Имеются в виду отличия, влияющие на производительность, характеристики или возможности устройства. Думаю, вы нередко наблюдали, что в различных автомобилях подсветка магнитолы может иметь разный цвет. Где-то во внимание Вам попала автомагнитола с синей, красной, зеленой, а где-то - с оранжевой подсветкой.

Начнем с того, что подсветка в автомагнитоле – это очень удобно. Подсветка в современных магнитолах – это неотъемлемый элемент. Магнитолы без подсветки считаются очень редким, но исключением. Удобство заключается хотя бы в том, что в ночное время Вы с легкостью сможете рассмотреть на дисплее всю нужную или интересующую Вас информацию. Стоит добавить, что подсветка может гармонировать с цветом салона Вашего автомобиля. Конечно, вряд ли Ваш салон синий, красный или зеленый, но правильно подобранный оттенок добавит элегантности в Ваш автомобиль.


Различают три вида подсветок:

  • Одноцветная. Самый простой, самый популярный и самый распространенный вид. Как указывалось выше, такие магнитолы имеют, как правило, синий, зеленый, красный или оранжевый цвета. Под словом «подсветка» обычно подразумевается подсветка кнопок автомагнитолы и, в большинстве случаев, экрана.
  • Сменная. Сменная подсветка – это подсветка, обычно представляющая собой комбинацию из двух цветов (красный/синий, синий/зеленый, зеленый/красный, синий/оранжевый и так далее). Одним цветом может подсвечиваться дисплей, экран, а другим – кнопки. Какими именно цветами подсвечивается тот или иной элемент устройства – зависит от производителя, но найти желаемую комбинацию цветов всегда возможно.
  • Многоцветная. Многоцветная подсветка RGB. RGB – Red Green Blue. Отталкиваясь именно от этих трех цветов, можно разукрасить что-либо в абсолютно любой цвет, различные комбинации этих трех цветов позволяют получить в результате все, что угодно. По сути, магнитола такого вида способна менять свой цвет, как хамелеон. Вы сами можете настраивать цвет подсветки. Но не всегда для экрана и кнопок отдельно (в некоторых автомагнитолах Вы можете настраивать цвета в очень широком спектре, но для цельной конструкции, однако встречаются и модели с настройкой цвета как для дисплея, так и для кнопок).


Очень важно обратить внимание на яркость и контрастность подсветки автомагнитолы. Точнее, на возможность их регулирования. В случае, если Вы не сможете регулировать яркость и контрастность подсветки своей автомагнитолы, в ночное время это может вызвать довольно большой дискомфорт. Такая магнитола в Вашем салоне будет скорее Вам мешать, чем помогать, словно яркий фонарь, светящий прямо в салоне Вашего автомобиля. Перед покупкой желательно уточнить у продавца, присутствует ли в выбранном Вами устройстве возможность управления хотя бы яркостью.

Подводя итоги, можно смело сказать, что самый лучший, самый практичный выбор подсветки – это сменная или многоцветная RGB подсветка. Такие магнитолы идеально подойдут каждому, потому что даже в случае приобретения нового автомобиля, Вы всегда сможете подстроить цвета под новый салон или же, если Вам надоест один цвет, Вы без всяких проблем сможете поменять его на другой, подобно заставке на Вашем мобильном телефоне или компьютере. Никогда не бойтесь уточнить все интересующие Вас вопросы у продавца или у консультанта магазина. Ведь не зря в народе говорят: «Семь раз отмерь – один раз отрежь». Успешных Вам покупок с Naobzorah.ru