Archos Vision 215 – стильный моноблок за 300 евро

6 лет назад

Всемирно известная компания Archos выпустила анонс на свой первый в истории моноблок, который получил коммерческое название Vision 215. Среди своих прямых конкурентов, новинка выделяется ярким внешним видом и вполне доступным ценником.

Моноблок получил тонкий экран, диагональ которого составляет 21.5 дюйм. Работает система на базе качественного процессора от Интел, модели Чери Атом х5, который в своей структуре имеет четыре ядра. Разработан процессор был согласно четырнадцатинанометровому техническому процессу. Максимальная тактовая частота работы ядер составляет 1.92 Гигагерц. Потребляемая энергия составляет два Ватта. На борту оборудовано четыре гигабайта оперативной памяти и тридцать два гигабайта встроенной.

Полноценная презентация состоится на выставке электроники МWС 2018, а в продаже новинку можно ждать не ранее конца весны по цене в триста долларов. Аналитики отмечают, что эта техника станет самой стильной и производительной в конкретном ценовом сегменте. Конечно же, топовых характеристик устройство не получило, однако, для среднестатистического пользования моноблок подойдёт идеально. К тому же, на его борту есть порты для работы в любых форматах.