«Бюджетный» Meizu 16 Xs получит тройную камеру

5 лет назад

В Поднебесной состоялась презентация нового смартфона под названием Meizu 16 Xs. Стоит отметить, что новинка стала более бюджетной модификаций флагмана, который вышел совсем недавно. Новинка имеет современный стеклянный корпус с округлыми краями, а диагональ экрана составляет 6,2 дюйма.

При этом, несмотря на удешевлённую модификацию, на передней панели отсутствует вырез для камеры, ввиду чего экран занимает более 90% всей площади. По словам самого производителя, в этой модели использовался один из самых лучших экранов в своём классе, так как он поддерживает цветовую гамму ntsc на 103%.

В основе работы положен достаточно мощный процессор СнепДрегон 675, которому в помощь оборудована 6 ГБ оперативной памяти. Встроенной же будет 64 либо 128 гигабайтов. В комплектацию входит аккумулятор на 4000 мАч, на борту находится порт USB-С.

Фронтальная камера получит сенсор на 16 мегапикселей, а основная будет состоять из трёх модулей на 48, 5 и 8 мегапикселей. Предзаказы на новинку открылись уже сегодня и купить её можно будет минимум за 246 долларов, старшая модификация обойдётся в 290.