DJI готовит выпуск нового MAVIC

6 лет назад

В течение нескольких недель ходило неимоверное количество слухов по поводу того, что компания DJI готовит выпуск нового MAVIC. И, как оказалось, эта информация всё-таки правда и её подтвердил сам производитель. Закрытая презентация состоялась в Нью-Йорке, и именно присутствующие способствовали тому, что изображение нового аппарата попало в сеть.

Производитель не спешит раскрывать технические характеристики прибора, хотя неравнодушные пользователи по фотографиям уже оценили некоторые особенности устройства. Так, аккумулятор теперь будет располагаться в верхней части корпуса, а подвес получил съёмную модификацию.

Ходят слухи, что новый дрон должен получить систему обнаружения, которая будет работать на триста шестьдесят градусов, а также инфракрасные сенсоры, которые позволят избежать столкновений с другими объектами даже в полной темноте. Максимальную скорость, которую сможет развить дрон, составит семьдесят два километра в час. Одна из матриц получит сенсор на двенадцать мегапикселей, а также будет доступна съёмка в формате 4К со скоростью в шестьдесят кадров в секунду. Ориентировочная стоимость аппарата будет стартовать от одной тысячи трёхсот долларов.