Для дронов начали продавать огнемёты

5 лет назад

В последнее время популярность дронов доходит до своего апогея. Если раньше их приобретали только в практических целях, в настоящий момент этот предмет является одним из способов весело провести время. При этом, как оказалось, расширить спектр использования данных инновационных изобретений можно даже в сторону сельского хозяйства.

Так, американские фермеры придумали оснащать дроны огнеметами. С их помощью техника способна ликвидировать огромные осиные гнёзда, которые представляют потенциальную опасность для здоровья и жизни человека. Стоит отметить, что в сети уже открылись продажи сверхлегких огнеметов компании Throwflame, которые предназначены как раз для квадрокоптеров.


Полного объема топлива хватит на то, чтобы распространять мощную струю пламени в течение полутора минут. Ввиду высоких технических характеристик современных дронов есть возможность хорошо прицелиться и поразить цель всего за несколько секунд. Вероятнее всего, в скором времени сами производители дронов задумаются о необходимости выпуска соответствующих дополнительных девайсов для летательных аппаратов.