Parrot Anafi — первый дрон с поддержкой HDR

6 лет назад

Французский производитель Parrot презентовал свой новый дрон Anafi, который вполне может составить конкуренцию самым знаменитым аналогам от компании DJI. Да и ценовую политику производители выбрали более удачную, чем у конкурентов.

Вес нового прибора составляет всего триста двадцать грамм. При этом, внешне он напоминает стрекозу, так как сам корпус имеет складную конфигурацию. Новинка получила специальный подвес, который не только способен противостоять движению воздушных масс, но и защищён от воды, чтобы работать можно было в любых условиях. Камера имеет угол наклона в сто восемьдесят градусов.

В основе прибора лежит модуль, рассчитанный на двадцать один мегапиксель производства компании Сони. Съёмка может происходить в современном формате 4К, при этом разрешение изображения составит 3 840 х 2 160 точек. Скорость съёмки при таком разрешении составляет тридцать кадров в секунду. Кроме того, новинка может работать в расширенном диапазоне типа HDR. В продажу новый коптер должен выйти уже в начале следующего месяца. Его ценник стартует от семисот долларов. В комплект войдут чехол, аккумулятор, карта памяти до шестнадцати гигабайт, а также необходимые кабели.