Холодильники от LG смогут управлять духовками

6 лет назад

Компания LG презентовала своё новое изобретение. Им стал новый функционал для холодильников. Он соответствует технике современного умного дома, и, несомненно, будет пользоваться большой популярностью. По мнению корейских разработчиков, умная кухня сможет предугадывать действия хозяйки и запускать соответствующую технику, например, духовой шкаф или посудомоечную машину.

Новый холодильник получил большой экран с диагональю в 29 дюймов. Он может работать не только как дисплей, но и как прозрачное стекло, отображая все продукты, которые лежат на полках. Мало того, если постучать по экрану дважды, то система на основе имеющихся в холодильнике продуктов предложит пользователю несколько простых и вкусных рецептов блюд. Таким образом проблемы хозяйки, связанные с однообразием меню, будут попросту решены.

После того, как будет выбран тот или иной рецепт, система холодильника тут же отправит сигнал духовому шкафу. Он включится на нужной температуре. После того, как время обед будет приготовлен, духовой шкаф отправит сигнал посудомоечной машине, и она будет подготовлена к чистке посуды. При этом, будет выбран правильный цикл мытья, который также техника определит самостоятельно.