Huawei Р40 Pro получит камеру с 10-кратным оптическим зумом

4 года назад

В сети продолжают появляться подробности про неанонсированные флагманские модели Huawei Р40 Рro. На этот раз один из инсайдеров из Поднебесной озвучил приблизительный ценник смартфона и указал его основные характеристики.

Если верить источникам, флагман получит уникальную камеру с перископическим модулем, которая будет оснащена 10-кратным оптическим зумом. Это решение определённо придётся по вкусу всем ценителям качественных фотографий. По словам экспертов, новый модуль будет использоваться также в топовых смартфонах компании Honor.

Аналитики утверждают, что стоимость смартфона в зависимости от модификации будет находиться в диапазоне от 570 до 715 долларов. А на глобальный рынок устройство поступит с более высокими ценниками, от 800 до 900 долларов. Напомним, что презентация флагмана назначена на начало весны будущего года. Устройство будет работать на операционной системе Android, однако лишён всех сервисов Google в качестве предустановленных. Смартфон получит широкоформатный экран «водопад» на 6.7 дюймов.