Huawei вновь переносит выход складного смартфона

4 года назад

Компания Huawei обещала уже завтра начать продажи своего нового складного смартфона модели Mate X. Однако, сегодня поступила информация о том, что дата старта продаж вновь откладывается. Отметим, что ситуация повторяется уже не первый раз. Сначала в фирме заявили о том, что в оборудовании используется процессор Кайрин 980, а он выпускается в ограниченных партиях, ввиду чего старт задерживается.

Теперь источник утверждает, что продажи в очередной раз перенесли. Стоит отметить, что сама китайская компания по этому поводу пока никаких официальных заявлений не делала. По каким именно причинам новые смартфоны не попадут в магазины дилеров, пока не сообщается.

Напомним, что ещё в начале текущего года фирма продемонстрировала смартфон Mate X с шикарным складным экраном. Планировалось, что новинка поступит в продажу через несколько месяцев. Однако, неудачный дебют конкурента Samsung заставила китайцев в очередной раз провести тестирование смартфона и отложить выпуск гаджета на время. Отметим, что ориентировочно ценник на новинку составит 2 тысячи 400 долларов.