Huawei Mate 10 Pro проверили на прочность

6 лет назад

Один из известных Ютуб каналов осветил процесс проверки нового Huawei Mate 10 Pro на прочность. Оказалось, что этот тонкий смартфон может показывать весьма высокие результаты не только по производительности.

В результате эксперимента блогер пытался поджечь новый аппарат и даже царапал его. Если обратиться к шкале Мооса, то экран смартфона стал царапаться примерно на шестой позиции. Хотя, такие данные фиксируются практически у всех современных гаджетах без дополнительных средств защиты. Абсолютно все стороны смартфона изготовлены из металла, а сам сканер отпечатков пальцев производитель оснастил специальной пластиковой защитой, поэтому навредить ему также не удалось. Даже при огромном количестве царапин на нём, он исправно работал и разблокировал телефон при нажатии пальца владельца.

Огнём на экран воздействовали более сорока секунд, и только после этого он начал менять цвет. И этот показатель можно отнести к одному из лучших. Тест на сгибаемость аппарат прошёл нормально. Согнуть его, конечно можно, но для этого понадобится усилие, поэтому если с гаджетом аккуратно обращаться, то никаких проблем с ним не возникнет.