Huawei покажет смартфон с изогнутым экраном самый первый

6 лет назад

Очевидно, приближается эра новой тематической гонки среди производителей смартфонов. Если раньше все боролись за гаджеты с широкоформатным экраном и уникальными камерами, то в скором времени ведущие производители техники все свои усилия будут прикладывать к разработке гаджетов с изогнутыми экранами.

Так, недавно стало известно о том, что компания Хуавей должна стать первой фирмой, которая всё-таки выпустит реальный серийный смартфон с изогнутым экраном. В настоящее время уже даже была заключена договорённость с одним из производителей дисплеев на тридцать тысяч единиц. Соответственно, первая партия инновационных смартфонов будет маленькой, однако, это в любом случае значительно повысит рейтинги компании, так как она может даже обогнать Самсунг.

Вместе с тем, независимые аналитики утверждают, что качество сгибаемых дисплеев, которые будет использовать Хуавей, значительно будут уступать по качеству таким же устройствам от Самсунг или же LG. Однако, в историю всё-таки войдёт именно тот производитель, кто запустит продажи таких гаджетов первым. И, уже известно, что Хуавей презентует свой гибкий смартфон уже в начале следующего года.