iPhone X трескаются камеры

6 лет назад

Не прошло и несколько недель после последнего скандала, как обладатели юбилейных Айфонов начали жаловаться на новую проблему. Оказывается, на задней камере гаджета без видимых причин начинают возникать трещины. При этом владельцы утверждают, что не роняли свои смартфоны и даже носили их в чехле.

Первые случаи были зафиксированы на Рождество. Тогда пользователи решили, что это реакция камеры на мороз. Однако, несколько дней назад ситуация стала возникать и у других пользователей, хотя температура на улице уже давно не отрицательная. Один из пользователей отправил возмущённый отзыв в компанию, и указал, что приобрёл смартфон два месяца назад и очень аккуратно с ним обращался. А ввиду того, что он проживает на Гавайях, температура воздуха уж точно не могла повлиять на возникновение трещины на линзе камеры.

В настоящее время производитель с яблочком никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию. Что касается сервисных центров, то этот случай не попадает под гарантийный, так как пользователь не может доказать, что не ронял свой гаджет.