Известно, какой смартфон первым получит MediaTek Нelio P91

5 лет назад

Сегодня в сети появилась информация о том, что компания Oppo в скором времени дополнит линейку устройств новым флагманом. Вероятнее всего речь идёт о смартфоне под названием Reno Z. Если верить утечкам информации, то смартфон будет работать на процессоре MediaTek helio Р90, а это значит, что он может стать первым, кому достался этот чипсет.

Напомним, что впервые он был представлен только в конце прошлого года. Он изготовлен на основе 12-нанометрового технического процесса. В основе положено 8 ядер, 2 из которых имеет частоту в 2.2 гигагерца, остальные же в 2 гигагерца.

Уже известно, что смартфон получит диагональ экрана в 6.4 дюйма с разрешением изображения Full HD Plus. Для фронтальной камеры предусмотрен каплеобразный вырез в верхней части экрана. Под дисплей будет перенесён дактилоскопический датчик. На задней панели будет располагаться двойная камера на 48 на 5 мегапикселей. За автономность работы будет отвечать аккумулятор с ёмкостью в 3950 мАч. Когда именно будет представлен новый флагман, пока не сообщается, однако его стоимость точно будет выше 370 долларов.