LG покажет смартфон с подключаемым вторым дисплеем

5 лет назад

Компания LG в рамках прошедшей выставки электроники оговорилась о том, что сейчас вплотную занимается разработкой новых форм-фотокор для своих смартфонов. А один из первых будет показан уже в конце зимы этого года. Однако, инсайдеры до сих пор не смогли прийти к единому мнению по поводу дизайна гаджета.

Если верить корейскому источнику, новый смартфон будет оснащен широкоформатным гибким экраном, который будет установлена на двух отдельных панелях. Между экранами практически не будет заметна черная полоса, ввиду чего была значительно снижена себестоимость производства.

Стоимость нового транспортируемого аппарата вряд ли будет ниже традиционных флагманов. Соответственно, вполне вероятно, что новинка будет стоить более тысячи долларов. Напомним, что ожидаем сгибаемый смартфон от Самсунг обойдётся покупателям от полутора до двух тысяч долларов.

Некоторые же источники утверждают, что компания собирается представить не складной смартфон, а стандартный, однако с возможностью подключать сторонние аксессуары. Презентация новинки состоится в рамках Всемирного конгресса в Барселоне.