Motorola Moto X4: дата выхода, характеристики и другая информация

7 лет назад

В 2017 Motorola выпустит пять новых смартфонов: Moto G5, Moto G5 Plus, Moto Z2 Play, Moto Z2 Force и Moto X. В 2016 году Motorola не выпускала новую версию смартфона Moto X и теперь компания планирует возобновить серию в виде смартфонов среднего класса. И если в 2015 году вышло три модели: Moto X Force, Moto X Play и Moto X Style, то в 2017 году на прилавках появиться всего одна модель Moto X. Согласно имеющийся в сети неофициальной информации, это будет Moto X4.

Motorola Moto X4: дата выхода

На презентации компании Motorola 25 июля в Нью Йорке был показан смартфон Moto Z2 Force. Представители компании ничего не сообщили об устройстве Moto X4. Скорее всего Moto X4 будет показан на выставке потребительской электроники IFA, которая состоится с 1 по 7 сентября в Берлине.

Пресс конференция компании Motorola запланирована на 31 августа, вероятно там и будет анонсирован новый смартфон.

Motorola Moto X4: дизайн

В интернете накопилось множество неофициальных изображений смартфона Moto X4. На изображениях видно, что корпус устройства цельнометаллический, кромки дисплея очень узкие, кнопка Home расположена внизу, под дисплеем. На задней поверхности выделяется двойная фотокамера и логотип «М».

По некоторым данным, смартфону будет присвоен рейтинг IP68, что означает, что он может находится под водой на глубине 1,5 метра в течении 30 минут. По другим данным, смартфон будет устойчивым к плохим погодным условиям.

Смартфон будет продаваться в расцветках Super Black и Sterling Blue.

Motorola Moto X4: дисплей

Согласно неофициальным данным смартфон оснастят дисплеем с диагональю 5,2 дюйма и разрешением full HD. Плотность пикселей будет составлять 424 ppi. По слухам, дисплей будет находиться под стеклом 3D Glass. Пока не известно, что из себя представляет 3D Glass. Предполагают, что это сверхпрочное стекло с закругленными краями, аналогичное стеклу смартфона Apple iPhone 7.

Motorola Moto X4: фотокамера

Фотокамера нового смартфона будет двойной, оба объектива, вместе с фотовспышкой, будут находиться внутри круглого модуля, как у смартфона Moto Z2 Force. Согласно неофициальным данным, разрешение матриц задних камер будет составлять 8 и 12 мегапикселей. Фронтальную камеру оснастят матрицей с разрешением 16 мегапикселей. Объектив 12-ти мегапиксельной камеры будет с двойным автофокусом и апертурой f/2.0. Восьмимегапиксельная фотокамера будет оборудована широкоугольным объективом с углом обзора 120 градусов и апертурой f/2.2. Фотовспышка будет двойной, камера будет дополнена системой автоматической фокусировки.

Motorola Moto X4: железо

Официальной информации относительно характеристик аппаратной части смартфона пока нет. Согласно распространенным в сети слухам и прогнозам аналитиков, Moto X4 будет иметь 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной памяти. Второй вариант смартфона будет оборудован 4-мя гигабайтами оперативной памяти и 64-мя гигабайтами для хранения данных.

Согласно источнику из Китая, смартфон будет оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 660. По другим данным, на смартфон установят чип Snapdragon 630 с графическим ядром Adreno 508.

Батарея нового смартфона будет достаточно емкой — 3800 mAh. Вероятно будет присутствовать технология быстрой зарядки Quick Charge.

В кнопку Home будет интегрирован сканер отпечатка пальца, который будет использоваться для получения доступа к телефону. Вероятно, смартфон будет поддерживать сервис Google pay-as-you-go Fi MVNO.

Motorola Moto X4: программное обеспечение

На смартфоне будет установлена Android Nougat с некоторыми дополнениями от компании Motorola. Новая операционная система Android Oreo будет доступна в качестве обновления ближе к концу 2017 года.