Названа европейская цена Sony Xperia 5

5 лет назад

На прошлой неделе компания Сони провела презентацию своего нового флагманского смартфона модели Xperia 5. Теперь же появилась информация о дате старта продаж, а также о стоимости гаджета.

Стоит отметить, что предварительные заказы на модель уже открылись в некоторых странах. К примеру, во Франции за новинку просят 800 евро. Напомним, что флагман Xperia 1 сейчас продаётся на рынке Старого света по цене от 950 до 1000 евро.

Разработчики подготовили приятный сюрприз и вместе со смартфоном первые покупатели получат наушники с качественным шумоподавлением модели WF-1000XM3. Отметим, что отдельно такая гарнитура стоит 250 евро, поэтому это весьма щедрое предложение со стороны фирмы.

Первые поставки будут произведены уже в следующем месяце. Но когда новинка добираться до отечественного рынка, пока неясно. Отметим, что Xperia 5 продаётся с экраном на 6.1 дюйма. В основе работы положен чипсет qualcomm snapdragon 855, которому в помощь оборудовано 6 ГБ оперативной памяти. Сканер отпечатков пальцев располагается на торце смартфона, а встроенный аккумулятор имеет ёмкость в 3 140 мАч.