Названа стоимость Huawei Nova 6 SE

4 года назад

Сегодня китайский производитель провёл презентацию не только своего флагманского смартфона, но и его облегчённой модификации, которая получила маркетинговое имя Huawei Nova 6 SE.

Новинка получила экран на 6.4 дюйма с разрешением изображения в 2 340 х 1 080 точек. Дактилоскопический датчик, как и прежде, располагается на боковой части гаджета. Фронтальная камера, в отличие от флагманской версии, имеет только один сенсор и рассчитан он на шестнадцать мегапикселей. Располагается сенсор в углу дисплея.

Отличается и модификация основной камеры. Она состоит из четырёх модулей, которые заключены в квадратную рамку с округлыми краями. Это решение немного напоминает вариацию на последний Айфон. Основной сенсор рассчитает на 48 мегапикселей и отвечает за его производство фирма Сони.

В основе работы положен процессор Кирин 810. Оперативной памяти будет 8 гигабайтов, а встроенной – 128 гигабайтов. Новинка поступит в продажу только в такой модификации. Ёмкость аккумулятора составляет 4 100 с технологией быстрой зарядки. Стоимость новинки на 140 долларов ниже, чем цена флагмана, и составляет 312 долларов. Старт продаж назначен на конец месяца.