Названа цена на Xiaomi Mi 8

6 лет назад

Несколько дней назад компания Ксиоми анонсировала выпуск очередного флагманского смартфона, который получил название Ми 8. Его изюминкой стала увеличенная оперативная память. Однако, продажи устройства стартовали только сейчас.

По сути, старшая модификация гаджета отличается от своих предшественников в серии только тем, что имеет оперативку на два гигабайта больше, в общей сложности её объём составляет восемь гигабайтов. Что касается встроенной памяти, то она получила объём в сто двадцать восемь гигабайтов. Все остальные характеристики остались такими же. В основе работы будет положен чипсет СнепДрегон 845, а за автономность работы будет отвечать батарея на 3 400 мАч.

На задней панели будет располагаться камера с двумя модулями, каждый из которых рассчитан на двенадцать мегапикселей. При этом, разработчики оснастили конструкцию специальным датчиком для стабилизации изображения. А ценителей селфи снимков обязательно порадует наличие высококлассного фронтального модуля с разрешением в двадцать мегапикселей.

Новинку на домашнем рынке оценили в четыреста восемьдесят долларов. Отметим, что модификация с шестью гигабайтами оперативки и встроенной памятью в двести пятьдесят шесть гигабайтов будет стоить также.