Новая Нокиа 8 в золотом корпусе была показана на фото

7 лет назад

В ожидании выхода нового флагманского смартфона от компании Nokia, в сети можно встретить множественные обсуждения и споры касательно названия модели и технических характеристик. Первые рендеры телефона в хорошем качестве появились на этой неделе. Но все поклонники бренда с нетерпением ждали фотографии новинки "вживую" и вот сейчас стало известно, что название будет не Нокиа 9, как прогнозировали многие, а именно Нокиа 8, плюс появились фото аппарата в оригинальном корпусе золотого цвета.


Более того, официальный сайт компании ненадолго выложил снимки Nokia 8 (которые представлены ниже), и теперь можно с уверенностью говорить о внешнем виде девайса, некоторых его параметрах и камере. Видится большая схожесть внешне с Нокиа 6 и других ранее представленных моделей бренда. Что касается начинки, новинка наверняка будет оборудована 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835, оперативная память составит до 6 ГБ, а для конкуренции в фотосъемке с именитыми производителями аппарат получит двойную камеру с прекрасной оптикой Zeiss.

Презентацию флагманского смартфона Nokia 8 стоит ожидать 31 июля, а вот о конкурентоспособности данного детища с лидерами мобильного рынка можно будет судить после первых тестов и обзоров.