OnePlus представила на CES 2020 Concept One

4 года назад

Китайский производитель привёз на выставку электроники в Лос-Анджелесе весьма оригинальный товар. Речь идёт про смартфон под названием OnePlus Concept One. Как ясно из названия, пока что техника представлена лишь в качестве концептуальной версии. А её главной изюминкой является так называемая исчезающая камера.

Сразу бросается в глаза, что смартфон был создан по мотивам автомобильного производителя МакЛарен. Напомним, что именно под этим брендом фирма ранее выпускала премиальные версии своих гаджетов. Так, новинка получила корпус с кожаным покрытием, поверх которого был нанесён автомобильный логотип.

Основная камера вызвала наибольший интерес. Она состоит из трёх модулей, при этом все они скрыты под стеклом. При подаче направленного тока покрытие затемняется, ввиду чего камера остаётся невидимой. Но как только сенсоры начинают работу, стекло становится прозрачным. Примечательно, что на перевоплощение уходит менее секунды. Отчасти, это весьма интересная идея, хотя пока неясно, будет ли технология использоваться в конвейерных версиях смартфонов.