Показан концептуальный флагман от Xiaomi

5 лет назад

Производители смартфонов до сих пор находятся в негласной гонке, пытаясь создать более уникальный, функциональный и инновационный гаджет. Так, фирма Сяоми сегодня представила концептуальную модификацию флагмана под названием Xiaomi Mi Mix Alpha. Пока что непонятного, есть ли у версии серийное будущее. Но то, что новинка впечатлила общественность, можно сказать с уверенностью.

Дисплей смартфона занимает более 180 процентов всей площади гаджета. Рамки изготовлены из высококлассного титана. Для управления не предусмотрено ни одной физической кнопки. Специальные панели, расположенные по торцам, имеют функцию виброотклика.

Изюминкой версии является фронтальная камера. Она имеет модуль на целых 180 мегапикселей. Его дополняют два дополнительных сенсора на 20 и на 12 мегапикселей. А дополняет невероятный концепт сапфировое стекло. Работает гаджет на процессоре от Квалком и  имеет 12 гигабайтов оперативной памяти. Фирма пообещала, что концепт выйдет в продажу, но пока только в ограниченном количестве. И за один экземпляр придётся отдать 2 тысячи 800 долларов.