Показаны прототипы смартфонов с подэкранной камерой

5 лет назад

Уже давно ходит информация о том, что некоторые производители смартфонов работают над устройствами со встроенными подэкранными камерами. Таким образом удастся навсегда отказаться от отверстия на передней панели и не обременять конструкцию выдвижными конструкциями.

Так, в сети появилась информация о приборе компании Xiaomi, который продемонстрировал свою разработку с подобным функционалом. Китайская компания показала все возможности новой технологии на своём ожидаемом флагмане Ми 9. А вот компания из Поднебесной под названием Орро продемонстрировала чрезвычайно похожий гаджет, однако, его модель пока неизвестно. Возможно, это просто прототипный гаджет, либо же фирма действительно готовит смартфон, который в скором времени получит релиз.

Когда именно выйдут такие коммерческие смартфоны, пока не сообщается. Независимые эксперты сообщают, что пользователям придётся ждать не меньше полутора лет, так как в настоящий момент технологии находятся в разработке, а созданные прототипы – это ничто иное, как банальная демонстрация.