Представлен самый необычный бюджетник НТС

5 лет назад

Не так давно в сети появилась информация о том, что знаменитый производитель HTC готовит к выходу сразу 6 моделей смартфонов, которые пополнят линейку Wildfire. При этом, все гаджеты будут принадлежать бюджетному сегменту.

Так, уже состоялась презентация смартфона Wildfire Е. Теперь же появились данные и про модель с приставкой Х. Пока что новинка анонсирована только в Индии, однако уже спровоцировала мировой ажиотаж. Несмотря на ограниченность решений ввиду бюджетного сегмента, фирме всё-таки удалось удивить пользователей.

Смартфон получил широкоформатный дисплей с диагональю в 6.2 дюйма. При этом в основу гаджета будет положена работа процессора MediaTek helio Р22. Оперативной памяти может быть 3 или 4 гигабайта, тогда как встроенной 32 или 128 гигабайтов. Это весьма нестандартное решение для бюджетных гаджетов, и есть все основания полагать, что в топовой модификации смартфон будет иметь огромный спрос.

Изюминкой гаджета является возможность создавать громкие тревожные сигналы, а также отправлять в случае необходимости тем или иным контактам данные о местоположении пользователя, а также медиафайлы, иллюстрирующие окружающую обстановку.

Основная камера будет оснащаться тремя датчиками, тогда как фронтальный сенсор имеет разрешение в 8 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора составляет 3 300 мАч. Внешние устройства будут выглядеть стильно и привлекательно. За младшую спецификацию нужно будет отдать 155 долларов, тогда как за старшую – 195 долларов.